Четверг, 25 апреля 2024 года

Стильные стрижки для женщин в возрасте 50+ помогут выглядеть молодо и привлекательно

Стилисты назвали стильные стрижки для женщин в возрасте 50+, которые помогут выглядеть молодо и привлекательно. С возрастом шевелюра красавиц редеет, сами волосы становятся более тусклыми и сухими, поэтому лучший выход — постричься коротко. Никаких косичек, конских хвостов и неестественных укладок. Самое время отдать предпочтение универсальным и простым в уходе стрижкам, что сэкономит силы и время, а также поможет сбросить несколько лет.

Почему стилисты советуют женщинам за 50 лет коротко стричься

Уже не первый сезон подряд на пике популярности боб, каре и боб-каре. Такие стрижки подходят практически всем женщинам, причем независимо от возврата, структуры волос и формы лица. Редкое исключение — кудрявые волосы.

Обладательницам кудрей не стоит стричься слишком коротко, поскольку возникнут проблемы с укладкой: потребуется регулярно выпрямлять волосы.

Оптимальный вариант для тех, кто отметил свой 50-летний юбилей — каре или боб с челкой. Возрастные изменения с каждым годом все более заметны. Они проявляются на лице в виде морщин, дряблости и сухости кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка гарсон на короткие волосы для женщин за 50 лет омолодит и преобразит образ

Подойдет любая вариация на тему этих стрижек: удлиненные, градуированные, рваные и классические, с ровным пробором и четко очерченным контуром.

Какая стрижка для женщин за 50 лет выглядит стильно

Лучший из вариантов — каре или боб на короткой ножке, с постепенно удлиняющимися прядями на затылке.Лучше всего, если длина стрижки будет не ниже линии ушей или скул.

Градуированная и выстриженная ступеньками укладка выглядит очень изысканно и не требует особого ухода.

Единственный минус рваной стрижки — ее нужно регулярно освежать, посещая парикмахерскую не менее 1 раза в месяц. Если речь идет о челке, то она отлично дополняет боб, каре и боб-каре. При этом длина и густота челки не имеет значения.

Пикси или гарсон

Если на первый взгляд стрижка пикси и гарсон больше напоминает мужскую, то на самом деле это совсем не так. Постригись именно так, женщина сможет подчеркнуть свою сексуальность, придать образу особого шика и выглядеть моложе своих лет.

Важно, что благодаря коротким стрижкам, где предусмотрен объем на макушке, удастся визуально изменить форму лица и скрыть определенные несовершенства.

Рваные прядки, перья, что торчат в разные стороны, придают волосам ухоженный вид, поскольку смотрятся стильно. Пикси и гарсон можно делать с челкой и без нее. Но если челка присутствует, то лучше, если она будет профилированной или рваной.

Стрижки, которые помогут выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте

Каскад — одна из самых популярных стрижек для женщин. Она давно стала классикой и существует вне моды. Это хороший способ изменить свой образ, при этом не расставаясь с волосами.

Данная стрижка может быть выполнена на длинных и средней длины локонах.

На деле каскад выглядит так: опытный мастер делит шевелюру на отдельные пряди, затем срезает длину одну за другой под углом. Это одна из разновидностей, выполненной в технике градуирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как женщине следить за здоровьем после 50 лет, чтобы продлить молодость

Преобразить стрижку, оставляя прежнюю длину, поможет именно каскад. С его помощью легко добиться желаемого объема и визуально помолодеть.


Выбор редакции


Еда