Четверг, 25 апреля 2024 года

Трендовые идеи маникюра на лето 2020 года

Еще совсем немного – и лето вступит в свои законные права, а это значит, что надо выбирать идеи маникюра, которые будут подходить для этой поры года. Они должны быть модными, ведь ухоженные руки являются визитной карточкой каждой представительницы прекрасного пола.

Трендовые направления цветов в маникюре летом 2020 года

В современных условиях трудно сказать, какие именно цвета для маникюра летом 2020 года будут в тренде, а какие нет, но есть определенные тенденции, которых стоит придерживаться во время создания маникюра:

  • предпочтение стоит отдавать цветовой гамме, которая будет выглядеть максимально натурально и придавать образу естественности;
  • от цветов, которые выглядят «химозно», стоит отказаться, но яркий маникюр по-прежнему можно делать. Однако для него необходимо применять естественные оттенки;
  • цвета необходимо подбирать так, чтобы они смотрелись гармонично, а не жили каждый своей жизнью;
  • в летний период актуально на ноготках изображать различные рисунки, можно дать волю фантазии и нарисовать все, что символизирует лето;
  • для женщин, которые работают в офисе с дресс-кодом, прекрасно подойдут однотонные решения, их можно разбавить украшением на пару пальчиках;
  • камни и другой блестящий декор можно также активно применять в летнем маникюре;
  • можно применять глянцевое или матовое покрытия, при этом ноготки будут смотреться одинаково изысканно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цвета маникюра, которые будут в тренде весной и летом 2020 года

Пенный маникюр для стильного и интересного образа летом 2020 года

Данный вариант является самой модной новинкой летнего маникюра 2020 года. Смотрится он очень необычно, а вот сделать его достаточно просто. Можно украсить все ноготки таким дизайном, а можно только парочку пальцев или сделать какие-то детали на ноготках при помощи такой технологии.

Такой эффект получается при помощи обычной пены из мыла:

  • в первую очередь необходимо нанести лак того цвета, который понравился или сделать модный градиент;
  • после этого на весь ноготок или всю пластину необходимо нанести самую простую пену;
  • затем необходимо подсушить лак;
  • на завершающем этапе, как и обычно, наносится топовое покрытие.

Пузырьки получаются разными по форме, и от этого такой вариант маникюра смотрится еще более интересно и красиво. Сделать его можно и матовым, но с глянцевым покрытием такой маникюр будет выглядеть более выигрышно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выполнить маникюр в домашних условиях ша за шагом

Идеи трендового маникюра для лета 2020 года

Можно выделить некоторые идеи маникюра, которые на протяжении многих сезонов остаются в тренде, меняться могут только некоторые детали.

Градиент. Такая идея смотрится очень интересно, выполнить маникюр можно в понравившейся палитре и добавить различные детали.

Абстракция. В таком маникюре можно сочетать разные детали – от цветочных мотивов до примитивных брызг и линий.

Цветной френч. Френч является классическим вариантом выполнения маникюра, а вот для жаркого и яркого лета можно попробовать цветной вариант выполнения такого маникюра.

Стемпинг. Мастера могут выполнить на ноготках достаточно простые рисунки или достаточно сложные, при этом не потребуется сидеть на маникюре длительное время, так как можно применять стемпиг, то есть штампы для выполнения таких рисунков.

Фрукты и ягоды. Очень хорошо в летний период на ноготках выглядят фрукты и ягоды. Их можно нарисовать или мастер может применять специальные наклейки.

Летний маникюр может быть ярким, красивым и необыкновенным, поэтому можно смело экспериментировать, создавая различные образы.


Выбор редакции


Еда