Пятница, 26 апреля 2024 года

Как выполнить маникюр в домашних условиях ша за шагом

Для каждой женщины очень важно, чтобы руки и ноги выглядели ухоженно, ведь руки являются визитной карточкой представительниц прекрасного пола. В условиях пандемии коронавируса нет возможности сходить в салон. К счастью, можно выполнить маникюр самостоятельно в домашних условиях, и для этого необходимо сделать несколько шагов.

Придание ноготкам необходимой формы

Самым первым шагом, который необходимо выполнить – придать ногтям форму, которая нравится, а также при необходимости можно их обрезать или снять старое покрытие. Эти манипуляции необходимо выполнять на сухих ноготках, чтобы не травмировать.

Существует 4 основных разновидности форм ногтей:

  • овальные;
  • круглые;
  • миндалевидные;
  • заостренные.

Многие представительницы прекрасного пола любят проводить эксперименты и каждый раз делать новую форму, и тут на помощь могут прийти кусачки для ногтей и пилочка. Подпиливать стоит аккуратно, и двигаться от боковой части к центру ногтя. При помощи специальных пилочек можно отполировать и отшлифовать ноготь, чтобы поверхность была ровная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трендовый в прошлом маникюр, который в 2020 году уже не в моде

Уход за руками и кутикулой в домашних условиях

После того как все процедуры были выполнены, можно устраивать для рук ванночку и добавить туда аромамасла, сок лимона или апельсина. Руки необходимо держать в течение 15 минут, и за это время кутикула хорошо размягчится, после чего ее можно будет с легкостью удалить. По прошествии времени руки необходимо промокнуть полотенцем и смазать кремом. После этого можно смело приступать к следующим шагам.

Теперь важно выполнить шаг, благодаря которому руки будут ухоженными – удалить кутикулу и заусенцы. Для этого потребуются такие инструменты:

  • лопатка для отодвигания кутикулы;
  • щипцы для кутикулы;
  • маникюрные ножницы;
  • кусачки.

Каждая женщина сама для себя решает, каким инструментом ей удобнее работать. В первую очередь необходимо отодвинуть кутикулу, а потом уже обрезать ее при помощи соответствующего инструмента. Для облегчения задачи можно предварительно нанести на кутикулу средство, которое ее размягчит.

После проделанных манипуляций можно нанести на кутикулу и ногти специальное масло, которое напитает их витаминами и полезными компонентами, а также хорошо увлажит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цвет маникюра позволит привлечь деньги каждому знаку зодиака

Покрытие ногтей лаком дома самостоятельно

Покрытые лаком ноготки выглядят более привлекательно, пусть это будет даже просто прозрачный лак. Чтобы покрытие получилось ровное и красивое, необходимо придерживаться некоторых правил:

  • перед нанесением лака следует обезжирить ногтевую пластину, сделать это можно при помощи обычной жидкости для снятия лака или спецсредства;
  • после этого наносится база, которая является подготовительной для нанесения лака;
  • затем можно наносить цветной лак, и делать это лучше, начиная с середины, а также обычно цветное покрытие необходимо наносить в два слоя;
  • на последнем этапе после полного высыхания всех слоев необходимо нанести закрепитель-топ, благодаря которому маникюр будет сохраняться дольше.

Данная технология подходит для нанесения обычного лака и гель-лака. Дополнять можно различными украшениями и рисунками.


Выбор редакции


Еда