Вторник, 23 апреля 2024 года

Что не модно носить весной 2020 года: антитренды сезона

Стилисты рассказали, что не модно носить весной 2020 года, и назвали главные антитренды сезона. На пике популярности естественность и натуральность, поэтому синтетические ткани, слишком кислотные цвета, излишне приталенные блузки и платье-свитер — уже в прошлом. Облачаться в подобные наряды в наступившем сезоне — это моветон.

Главные антитренды сезона весна-лето 2020 года

Те, кто любит одеваться практично и удобно, часто отдают предпочтение одежде в спортивном стиле. Полюбившиеся многим спортивные брюки вышли из моды, а значит выходить в них из дома на улицу не стоит. Если в прошлом сезоне модный подиум заполонила одежда с лампасами и джемперы в дополнение к брюкам, то все это осталось далеко в прошлом и к трендам весна-лето 2020 года не имеет никакого отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что носить весной 2020 года женщинам за 50 лет: тренды, тенденции, особенности

Классические вещи всегда в моде, но если это не прямые брюки со стрелками. Они стали антитрендом наступившего сезона. Юбки по-прежнему считаются одним из самых женственных туалетов. Иметь в своем гардеробе юбку-клеш позволительно, но лучше пока не носить. Мода — переменчива, поэтому с высокой степенью вероятности подобная вещь еще станет одной из основных тенденций, только другого сезона.

Чего не стоит носить весной 2020 года

Велошорты, которые внезапно ворвались на мировой подиум в 2019 году, не смогли удержать своих позиций и уступили место мини-шортам. Велосипедки — табу, а вот очень короткие шорты, юбки и платья — тренд сезона 2020. Джинсы-скинни долгое время держали «пальму первенства», ведь это универсальный низ, с которым уместно смотрится любая обувь, блузы, куртки, футболки и свитера.

К большому сожалению модниц, скинни весной 2020 года под запретом для тех, кому хочется выглядеть модно и актуально.

Точно так же на смену цветным джинсам пришли классические темно-синие. Дизайнеры предлагают смело носить джинсовую одежду, всю без исключения, комбинируя вещи из денима, выполненные в одном цвете. Вместе с зимой,прошла и мода на шубы из искусственного меха.

Особенности моды весной 2020 года

Анималистический принт может быть элементом образа, но лучше не леопардовый. С одной стороны, подобные вещи демонтировали в своих коллекциях дома мод с мировым именем, но женщины и так слишком много и часто носят леопардовых вещей, потому весна 2020 года — это лучший момент, чтобы от них отдохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что войдёт в моду в 2020 году: тренды и тенденции

Никаких обручей для волос. Пусть это удобно и мило, но не в наступившем сезоне. На смену этому аксессуару пришли шелковые платки. Тенденция возникла зимой, но не утратит своей актуальности и весной 2020 года.

Стали историей кроссовки на танкетке. Это ентитренд, который демонстрирует плохой вкус девушки. Не выдержали испытания временем кеды, которым было суждено долгое время находить поклонников благодаря практичности и удобству в носке.


Выбор редакции


Еда