Пятница, 19 апреля 2024 года

Идеальные союзы могут иметь обратную сторону

Современные молодые люди не спешат создавать семьи, причем требования выдвигают к партнеру совсем другие, чем были когда-то у бабушек. Крепость семейных уз зависит совсем от других факторов, которых придерживались раньше. Разрушив мифы о правилах построения брака, можно в итоге найти партнера, с которым будет комфортно строить отношения.

Миф 1. Идеальный брак только по любви

Доля истины в этом присутствует – тяжело жить с человеком, который вообще не вызывает никаких чувств. Но брак – это долгосрочный период жизни, в котором каждая сторона должна выполнять свои обязательства. А любовь, с ее пылом и жаром, остынет за несколько лет. Начнется нормальная жизнь, в которой придется жить с человеком, не имея с ним ничего общего.

Миф 2. Общие интересы

Иногда считают, что это хорошо, когда люди в паре заняты одним делом. Тогда у них всегда найдется тема для разговора. Но такое направление может через время перерасти в конкуренцию или просто им надоест обсуждать и так явные вещи. В паре должно совпадать мировоззрение, которое позволит на вещи и события смотреть одними глазами. Это убережет от разделения мнения, когда одно и то же событие будет вызывать разную реакцию.

Миф 3. Сохранять романтику

Взгляды на романтику меняются с годами совместного проживания. Это не значит, что ее вообще не существует. Просто она приобретает другую форму. Это уже не бушующие гормоны, когда считались часы до новой встречи. В семье с годами ценится другое поведение. Это когда муж пришел с работы и идет гулять с ребенком, давая возможность жене отдохнуть некоторое время. Не менее нежные чувства к нему можно испытывать, когда он устал или приболел. Или просто в конце разговора или смс не забывает сказать: «Я тебя люблю».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Способы, которые помогут вернуть внимание мужчины и внесут оживление в отношения

Миф 4. Бурный секс

Первая безумная страсть утихнет с годами. Секс не исчезнет, просто приобретет размеренный ритм, от чего хуже не станет. Проблемы, которые с ним связаны, естественны для каждой пары и решаются по ходу возникновения. Но секс не должен быть главным аргументом для счастливой семейной жизни. Бурный секс может быть основой для счастливой интимной жизни, а это немного разные вещи.

Миф 5. Отводить себе конкретную роль в семье

С давних времен повелось, что женщина хранительница очага, а мужчина добытчик. Но эти патриархальные предрассудки отходят уже в небытие. Женщина наравне с мужчиной может пополнять семейный бюджет, а он может взять на себя часть ее обязанностей. Старое распределение ролей может быть приемлемым, если оно устраивает обе стороны. Но потом можно оказаться самой в пустом доме, из которого вылетели повзрослевшие дети, а главной целью останется сварить борщ и поменять занавески.

Миф 6. Муж должен быть твоей половинкой

Идеальные пары существуют, и это нельзя отрицать. Но не стоит думать, что если не случилось построить семью с конкретным человеком, то это конец личной жизни. Можно и нужно влюбляться и пробовать строить новые отношения. Плохой признак, когда девушка думает, что партнер создан и родился для того, чтобы ее осчастливить. В таком случае она не рассматривает его как личность. И не воспринимает его таким, какой он есть на самом деле. А это уже далеко от любви.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Поведение мужчины, которое может указывать на появление любовницы в его жизни


Выбор редакции


Еда