Пятница, 29 марта 2024 года

Какие приметы и суеверия могут принести счастье, а какие сулят беду

Наши предшественники из поколения в поколение передавали свои знания о приметах и суевериях. Многие приметы появлялись благодаря человеческой наблюдательности за какими-то происходящими закономерностями, а некоторые появились из-за большого количества совпадений. Возможно, это все неспроста, ведь благодаря приметам можно понять, что готовит будущее.

Приметы, которые родились в народе, могут предсказывать хорошие события и плохие. Большей популярностью пользуется вторая группа примет, и, возможно, из-за того, что люди очень боялись, что они исполнятся. Стоит, конечно, помнить и про приметы, которые сулят удачу и счастье, но и не забывать о тех, которые предвещают что-то плохое.

Приметы, которые предвещают счастье

Разбитая совершенно случайно посуда предвещает счастье, но стоит помнить, что разбившуюся утварь хранить категорически нельзя.

Если у человека по всему телу расположено много родинок, а особенно, если он их не видит, то это сулит человеку счастье.

Многим известно, что когда рождается младенец-девочка, и она похожа на папу, то будет счастливой, а также, если мальчик похож на свою маму, то также в жизни у него будет много счастья.

Если после рождения ребенка сразу завернуть в рубашку отца, то про него можно сказать, что «родился в рубашке», и он будет счастливым. Также если после рождения ребенка сразу положили на живот к маме, то по жизни он будет счастливым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя передаривать подарки: приметы, помогающие избавиться от негатива

Приметы, предвещающие благополучие и богатство

Если хочется привлечь в дом богатство, то стоит веник ставить метлой вверх.

Чтобы деньги всегда водились в достаточном количестве, то необходимо  брать их левой рукой, а отдавать правой.

Если в первый день недели выдавать день, то будут постоянные расходы.

Лучше не давать деньги в долг во вторник, так как можно на всю жизнь оставаться в долгах.

В вечернее время деньги также не дают в долг и не пересчитывают, так как их по жизни будет не хватать.

По приметам хорошо хранить деньги под скатертью или класть на ночь под клеенку, по другой версии надо положить крупную купюру за три дня до полнолуния – это приманит в дом деньги.

Не стоит подбирать мелочь, а в особенности, если она лежит на пересечении улиц. Это связано с тем, что много обрядов по сведению порчи проводят именно на мелочь, и есть риск перенять на себя болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы бабы Нины, провидицы и знахарки: почему нельзя фотографировать себя в зеркале

Приметы и поверья, которые сулят беду

Самая опасная примета, когда птица залетает в дом. Это связано с тем, что именно в  птиц, по народным приметам, поселяются души людей, которые умерли. Если не хочется допустить беды, то птицу необходимо выпустить, а ночью в день происшествия дома не ночевать.

О черной кошке знает практически каждый человек, но стоит отметить, что она не так уж и страшна. Неприятности у представителей сильного пола могут возникнуть в том случае, если черная кошка перебежит дорогу слева направо, а если наоборот, то быть добру. У представительниц прекрасного пола все прямо противоположно.

Если рассыпать соль, то может возникнуть конфликт или ссора, а чтобы этого избежать, необходимо быстро посыпать соль сахаром и посмеяться.

Также очень распространенная примета о том, что возвращаться за чем-то – плохая примета, но если есть такая острая необходимость, то перед выходом стоит посмотреть в зеркало, а также мысленно стоит представить, что только-только решили выходить.


Выбор редакции


Еда