Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые выяснили, что страх оказывает влияние на зрение человека

Ученые выяснили, что страх оказывает влияние на зрение человека. Работники науки смогли доказать данное утверждение после того, как смогли реализовать научный эксперимент.

Согласно заявлениям работников науки, стресс и страх способны повлиять на зрение человека. Данное заявление работники науки сделали после научного эксперимента.

Во время проведения эксперимента, ученые задействовали молодых людей. Все участники были разделены на две группы. Участникам из первой группы показывали на экране красную точку, а участники второй группы наблюдали за зеленой точкой. Тела людей, которые смотрели на красную точку, подавали ток, а у тех, кто смотрел за зеленой — ничего не происходило.

После этого участникам показали квадраты с линиями, а затем они должны были рассказать в какую сторону двигались линии. Результаты показали, что во время стресса, зрение у людей падало и им было тяжело воспринимать красную точку. Когда у людей исчезал стресс, они снова хорошо начинали видеть и без труда могли сказать в каком направлении двигались линии.


Выбор редакции


Еда