Среда, 24 апреля 2024 года

Как понять, что партнеры несовместимы друг с другом

Каждый человек мечтает, чтобы ее (его) избранник (избранница) был (была) «тем самым, единственным» («той самой»). Ясное дело, что в любых отношениях между партнерами иногда возникают недоразумения и ссоры. Однако некоторые признаки могут указывать на то, что это явно не «тот человек», за которого стоит держаться. Скорее всего, это совершенно противоположная личность, которая вряд ли когда-нибудь принесет счастье.

Признаки несовместимости

Им хорошо врозь. Если партнеры чувствуют себя гораздо комфортнее без второй половинки, то такие отношения обречены на расставание.

Один из партнеров постоянно пытается угодить другому. Если же один из партнеров постоянно боится что-то сделать или сказать не так, как хочется второй половинке — то это явно не «тот самый» человек, с которым захочется прожить всю жизнь.

У партнеров нет точек соприкосновения. Если у пары нет общих интересов, то, скорее всего, со временем они отдалятся друг от друга и расстанутся.

У партнеров разное отношение к интимной близости. Если партнеры обладают разными темпераментами (одному нужен ежедневный секс, а второму хватает и раз в неделю), то такие отношения вряд ли долго протянут.

Один из партнеров испытывает стыд за второго. Если человеку постоянно стыдно за поступки его половинки, то вскоре ему это надоест и он разорвет эти отношения. Поскольку ему хочется гордиться своим избранником, а не стыдиться его.

Одному партнеру неспокойно рядом с другим. Если человек понимает, что не может положиться на свою вторую половинку в трудную минуту, то у таких отношений нет будущего.

Кто-то из партнеров начинает болеть. Если партнеры не подходят друг другу, то одного из них, а быть может и обоих начнут одолевать различные болезни и недомогания. Как только токсичные отношения разорвутся, здоровье людей придет в норму.

Дела одного из партнеров застопорились. Если человек прекращает развиваться, постоянно топчется на одном месте и не знает, куда следует двигаться дальше — значит рядом с ним не «тот человек».

Материальные трудности. Отличный индикатор неправильных отношений — постоянная нехватка денег.

Постоянные ссоры. Если партнеры ежедневно выясняют отношения, ругаются и не могут найти компромисса в отношениях, значит эти люди не могут создать прочную пару.

Стоит отметить, что не всегда эти признаки указывают на неправильные отношения. Но в большинстве случаев так и есть. Лучше не мучить себя и человека рядом. Поскольку жизнь одна, то ее нужно прожить рядом с тем человеком, который будет приносить только радость и счастье.


Выбор редакции


Еда