Четверг, 25 апреля 2024 года

Рецепты заправок для новогодних салатов, которые способны улучшить их вкус

На новогоднем столе непременно присутствует несколько видов салатов: из грибов, из крабовых палочек, из цветной капусты – в общем, насколько хватит фантазии у хозяйки, сервирующей новогодний стол.

Все салаты, как правило, в основном заправляются майонезом. Но те, кто заботится о своей фигуре, знают, что майонез отрицательно сказывается на организме и вызывает ожирение, так как он очень калорийный. Однако есть несколько способов заменить его на легкую и полезную заправку, которую можно приготовить собственноручно. Будет очень вкусно, и новогодние застолья не испортят вашу фигуру.

Хотите попробовать оригинальное блюдо? Тогда приготовьтесь записывать.

Заправка с зеленым яблоком для салата «Оливье»

Какие ингредиенты понадобятся для приготовления такой заправки?

Итак, под рукой надо иметь: 150 граммов сметаны, 100 граммов очищенного от кожуры и от косточек зеленого яблока; 1 столовую ложку каперсов; 2 чайных ложки дижонской горчицы; 1 чайную ложку сока лимона и небольшой пучок свежего укропа. Все это довести до однородной массы – и заправка готова.

Оригинальная заправка для селедки под шубой

Для приготовления этой заправки запаситесь терпением и такими ингредиентами: вам понадобится 200 граммов сметаны; 2 чайных ложки дижонской горчицы, пучок свежего укропа; чайная ложка измельченного корня имбиря.

Соединив все составляющие вместе, поставьте заправку на холод на 30 минут. Вкус соуса будет более насыщенным.

Необычная заправка для салата с крабовыми палочками

Всеми любимый салат с крабовыми палочками кажется не таким вкусным, если не заправить его майонезом. Но можно заменить этот продукт самостоятельно приготовленной заправкой.

Для этого надо иметь под рукой 300 миллиграммов кефира; 1 спелый авокадо; половинку лимона; 2 чайных ложки растительного масла; щепотку молотой паприки; такую же щепотку молотого чили и половину небольшого пучка зеленого лука. Погружаем все ингредиенты в блендер и доводим до однородной массы. Чуть-чуть солим и выдерживаем на холоде минимум 30 минут.

Все салаты под новым соусом приобретают оригинальный и неповторимый вкус.


Выбор редакции


Красота