Пятница, 19 апреля 2024 года

Мужские привычки, которые привлекают внимание и покоряют сердца женщин

О том, что и в наши времена не перевелись еще рыцари, покоряющие женские сердца, и заботящиеся о них, красноречиво говорят факты, которые, как известно, вещь упрямая.

Джентльмены существуют во многих странах мира, и перед ними не устоит сердечко даже самой стойкой дамы. Какие они, современные рыцари, способные покорять женские сердца? Как распознать их среди массы представителей сильного пола?

Специалисты назвали 9 повседневных поступков, присущих современным рыцарям. Вот эти поступки:

Открывает дверь перед дамой, пропуская ее вперед

Заходя в любое учреждение, галантный кавалер всегда пропускает вперед свою спутницу. Он также открывает перед ней дверь, чтобы выпустить из машины. Такие манеры вежливости наверняка оценят все девушки.

Оставляет последний кусочек еды

Как бы банально не звучала присказка о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, на самом деле так оно и есть. Но если мужчина делится с женщиной последним куском пирога,  это говорит о его заботливом отношении к женщине, и о том, что он ее действительно любит.

Он проводит много времени с семьей

Если мужчина предпочитает проводить выходные с семьей и детьми, с удовольствием посещает ваших родителей вместе с вами, отказавшись от рыбалки и от футбола, – это ваш рыцарь, сошедший с экрана исторического фильма или со страниц известного романа.

Представляет свою даму встречным знакомым

Встретившись на улице с друзьями или коллегами по работе, истинный джентльмен непременно представит им свою спутницу – либо в статусе невесты, либо в статусе жены (в зависимости от того, в каких отношениях пара будет состоять на тот момент).

Если же мужчина не станет ее знакомить со своими друзьями, значит, никакой он не джентльмен, и просто ее не уважает.

Делает подарки просто так

Подарить любимой женщине коробку конфет, простую безделушку без всякого повода – это тоже характерная черта истинного джентльмена. Он не станет искать никаких причин для того, чтобы купить девушке букетик майских ландышей или распускающихся роз, и не станет оправдываться, что эти цветы в честь дня взятия Бастилии. Он просто вручит этот милый букет, после чего сердце дамы растает от умиления.

Всегда прикрывает ее собой

Еще один, на первый взгляд, мелкий поступок, который многие даже не замечают. Идя по тротуару со своей спутницей, мужчина занимает тот ряд, который проходит параллельно с дорогой. Этим самым он как бы ограждает свою спутницу от всяких неожиданностей, которые иногда случаются на пути движения. Как тут не согласиться, что это самый настоящий рыцарский поступок?

Целует любимую девушку в лоб

По-разному можно оценить поцелуй мужчины, когда он нежно целует свою девушку в лоб. Этот поцелуй значит, что он любит ее искренне и нежно, как малое дитя, и очень сильно привязан к своей женщине. Женщина в свою очередь чувствует себя от этого поцелуя невероятно счастливой.

Настоящий джентльмен всегда заправляет ее машину

Приятным сюрпризом для любой женщины станет предложение мужчины заправить ее машину. А дальше он будет это делать каждый раз, стараясь таким образом показать девушке, как важно для него заботиться о ней, ничего не ожидая взамен.

Всегда помогает ей одеть верхнюю одежду

Женщина не безрукая, и сама способна надеть на себя курточку или пальто, но ей будет очень приятно, когда любимый мужчина, как галантный кавалер, поможет ей одеть верхнюю одежду, или одолжит свой пиджак, когда любимой станет холодно.


Выбор редакции


Еда