Пятница, 26 апреля 2024 года

Рецепты вкусных и полезных бутербродов на завтрак

О том, что завтрак – самый важный прием пищи, уже много лет Буквально все диетологи мира твердят о том, что завтрак является самым важным в питании человека. Поэтому завтракать всегда надо плотно, чтобы организм был достаточно заряжен энергией для работы.

Однако, именно утро донельзя плотно занято подготовкой к началу рабочего дня, и на приготовление каши, или омлета с беконом уже просто не хватает времени. Какой завтрак и из каких продуктов можно приготовить, чтобы и вкусно, и с минимальной затратой времени?

Диетологи предлагают воспользоваться несколькими видами бутербродов, которые дадут заряд энергии и бодрости на весь день.

Приготовьте бутерброд с куриной грудкой

Если вы не в силах отказаться от сытных мясных завтраков —  с используйте для приготовления запеченную в специях куриную грудку.

Для этого вам понадобится цельнозерновой хлеб, две куриных грудки, столовая ложка оливкового масла, молотый чеснок (по вкусу), и щепотка соли.

Куриную грудку натираем специями, поливаем оливковым маслом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку – на 30 минут.

Готовый продукт достаем, нарезаем ломтиками, которые кладем на хлеб и неспешно пережевываем, а затем проглатываем. Можно вместе с овощами или зеленью.

Сэндвич с авокадо и козьим сыром

Появление экзотических фруктов на прилавках отечественных магазинов позволяет сегодня импровизировать с приготовлением бутербродов. Так, за пару минут можно приготовить вкуснейший и полезный сэндвич с авокадо, который подарит вам прекрасное настроение на целый день. Просто берете нарезанный ломтиками хлеб, выкладываете на нем козий сыр, и сверху – кусочки авокадо. Хлеб для бутербродов можно поджарить с одной стороны до румяной корочки.

Бутерброд с ягодами и сливочным сыром

Если вы любите на завтрак сладкое – возьмите намажьте хлеб сливочным сыром, а сверху положите свежие ягоды: малины, брусники, клубники – да любые, которые имеются под рукой. Замечательные получатся бутерброды к чаю.

Сэндвич с мягким сыром и семгой

Насыщенный вкус красной рыбы, который дополняется нежными нотами мягкого сыра, принесет вам несколько приятных минут к завтраку. Такой сендвич обеспечит вам энергию и  приятное настроение на весь день.

Чиабатта с моцареллой, помидорами и базиликом

В вашем доме появилась итальянская кухня? Значит, вы поклонник чиабатты с моцареллой. Нарезанную кусочками чиабатту  подогреваем на сковородке без масла. Сверху выкладываем нарезанную кружочками моцареллу, добавляем помидоры и украшаем зеленью.


Выбор редакции


Красота