Четверг, 25 апреля 2024 года

Конец света в 2019 году может так и не наступить, а вот новая дата установлена

Самая запрашиваемая тема в социальных сетях – это «Конец света в 2019 года», когда же он наступит мнение ученых, расходятся и не совпадает к счастью с действительностью. Многие предсказывали его уже в феврале этого года, но Борг смиловался или специалисты ошиблись с датой.

Понятие конец света

Когда общество говорит об конце света, имеется в виду прекращение существования всего живого на планете. Так же может подразумеваться исчезновение конкретно человека или всей Земли. Есть наука под названием «Эсхатология», которая подразумевает изучение возможности прекращения существования земной цивилизации. В мире есть специальное направление среди ученых пытающихся предопределить будущее человечества. За основу они берут тщательное изучение людей до сегодняшних годов.

Специалистами было подсчитано, что в этом столетие есть вероятность, которая составляет около 30%, что цивилизация потерпит крах. Имеется в виду гибель живого на Земле. На сегодняшний день существует уже более десятка предполагаемых версий, которые к счастью пока не подтвердились.

В начале 2019 года людей взбудоражила новость от научных деятелей об астероиде, который стремительно направлялся к Земле и мог с ней столкнутся.

Предполагаемая катастрофа 1 февраля 2019 года из-за астероида

В декабре 2018 года в СМИ поступила информация о том, что на Землю надвигается огромный астероид, который должен был нанести значительный урон планете или возможно даже полностью ее уничтожить. Данный космический объект получил название «2002NT7».

НАСА был замечен данное космическое тело в 2002 году. Научными деятелями было вычислена приблизительная дата столкновения астероида с поверхностью Земли, произойти это должно было 1 февраля 2019 года. Но тем же годом министерство приняло решение, что данная теория не является правдой и опасности космический объект не несет. Общество все равно в особый интерес следило за происхождением дел и опасалось. В начале года астероид и в самом деле очень близко пролетел мимо нашей планеты. Но расстояние было достаточно безопасным.

Конец света 20 февраля 2019 года от НЛО

Уже достаточно долгое время с социальных сетей обсуждают конец света, который предсказал Джон Браун – это американский уфолог. По его мнению, апокалипсис должен был наступить 20 февраля текущего года.

Джон является исследователем инопланетной жизни и все что связано с космосом.  В российском обществе поговаривают, что данный персонаж был похищен инопланетными жителями под названием Дзета. По его словам, инопланетяне вживили ему некий чип в область головы, чтобы связываться с ним и знать о происходящем на Земле. Ее предшественницей была женщина, которая также после похищения инопланетными существами прогнозировала катастрофу от космического объекта Х, который намного больше планеты. Но тогда женщина не назвала конкретную дату.

Ожидаемый конец света 23 февраля 2019 года от планеты Нибиру

Данная дата конца света была установлена учеными и уфологами по расшифровке древнего манускрипта из пирамиды Хиопса. По переводу становится ясно, что некая планета Х, которая имеет название Нибиру должна столкнуться с Землей.

Наукой было установлено, что данная планета негативно влияет Землю. Ученые привели определенные доказательства. Они считают, что их находка в южных реках Америки прекрасно доказывает это. Там водятся рыбы, имеющие шипы и бронь, что паранормально.

Факт инопланетных рыб был установлен коспирологами, которые не являются официально наукой, а ее представители учеными. Поэтому верить в их слова можно лишь по желанию. Данные ученые уверены, что правительство скрывает от своих граждан факт наличие Нибиру, которая может уничтожить планету.

Очертание планеты Нибиру в солнечной системе возникает один раз в три тысячи лет. Ориентировочно она размещена между двух основательных планет Марс и Юпитер. Данная теория похожа больше на легенду. Но интересным фактом является то, что данная история встречается сразу в нескольких древних культурах.

Новый конец света припадает на 2100 год

После большой шумихи вокруг конца света в 2019 году, геофизик из университета технологий в Массачусетсе Дэнилом Ротманом было сделано заявление, что конец света настанет в 2100 году.

Существование данного персонажа подтверждается, он ясно и доступно объясняет свои теории. Ротман выпустил несколько статей на родном и российском языке, в которых говорится о том, что в определенном году человечество на половину вымрет. Причиной гибели населения станет высокий уровень углекислоты. Так же из-за высокой температуры. Ученый рассчитал уровень загрязнение последних лет и сделал предположительную дату.

Судя по прогнозу конца света планете не избежать. Но остается один неизменный факт это произойдет не 1, 20 и 23 февраля 2019 года. Не стоит доверять непроверенным данным, неизвестных авторов, которые по своим потребностям пытаются взбудоражить мир новым апокалипсисом.


Выбор редакции


Еда