Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые: 3-4 чашки кофе в день снизят риск диабета

Работники науки из Дании провели исследование кофейного напитка. В результате чего они определили, что три чашки кофе в день способствуют снижению появления сахарного диабета. На основании полученных результатов, ученые советуют пить как минимум три чашки кофе в день, чтобы снизить риск появления этой болезни.

Специалисты провели исследования относительно свойств кофе, где выяснили, что он приносит пользу, если его употреблять каждый день. Как выяснилось, вся польза этого напитка заключается в его составе. Некоторое время назад ученые были уверены, что пользу кофе оказывает благодаря кофеину. Только теперь специалисты поняли, что кофеин лишь на некоторое время оказывал влияние на инсулин и глюкозу.

Свое первое исследование работники науки провели на мышах, на них специалисты тестировали составляющие кофе. В конечном итоге они установили, что кафестол и кофейная кислота способствуют повышению секреции инсулина во время взаимодействия с глюкозой. Эти компоненты помогают благоприятному усвоению глюкозы. На основании полученных данных ученые считают, что можно начать разрабатывать лекарства против диабета.


Выбор редакции


Еда