Пятница, 29 марта 2024 года

Женщины не видят отличий между гражданским и официальным браком: ученые

Американские специалисты, занимающиеся семейными отношениями решили сравнить состояние тех женщин, которые живут в официальном браке и тех, кто живет в гражданском браке. Как заявили сами представительницы прекрасного пола, они не видят в этом никакой разницы.

Работники науки сообщают, что неофициальный брак устраивает обоих партнеров, что не скажешь про штамп в паспорте, который имеет разное влияние как на женскую половину населения, так и на мужскую. Ученые отмечают, когда девушка официально становится женой, она начинает испытывать эмоциональный подрыв, точно такое же состояние испытывают женщины и в гражданском браке. Для мужчин гражданский брак служит неким тестовым периодом перед оформлением официальных отношений.

Ученые отмечают, чтобы определить удовлетворен ли мужчина своей жизнью, достаточно посмотреть на то как он относится к алкоголю. Женщины к такому шагу подходят очень ответственно, они заранее продумывают все положительные и отрицательные стороны. При этом женский пол не видит разницу между официальным и гражданским браком.


Выбор редакции


Еда