Четверг, 25 апреля 2024 года

Юрий Шатунов сообщил о предстоящем интервью

Юрий Шатунов 6 сентября 2018 года встретил своё 45-летие  на Красной площади в Москве вместе с близкими друзьями и проанонсировал своё интервью, которое пройдет в этом месяце. Он пообещал ответить на самые интересные вопросы, которые задавали поклонники в соцсетях на протяжении августа месяца.

Артист получил известность в далеких 90-х, но миллионы людей по всей стране наизусть помнят строки песен про белые розы и седую ночь.

Детство Юрия Шатунова

Известность на всем постсоветском пространстве к исполнителю пришла в раннем возрасте. Он родился в маленьком городе Кумератау в Башкирии. Когда ему было три года его родители решили развестись. Отец не очень тепло относился к своему сыну и даже не дал свою фамилию. Всё дество он находился у бабушки и дедушки, даже после второго брака матери он сбегал к ним от пьющего отчима.

Мать Юрия умерла в молодом возрасте от болезни сердца и в 11 лет мальчик остался один, так как отец никогда не проявлял интерес к жизни сына. Будущий певец был сложным подростком и постоянно убегал из дома его тёти, которая опекала мальчика после смерти матери. Из-за частых побегов и бродяжничества он был определен в интернат в городе Оренбург.

Именно в этом социальном заведении Шатунов встретил художественного руководителя музыкального кружка Сергея Кузнецова. В 1986 году музыкант создал группу «Ласковый май», в которую выбрал несколько исполнителей, в том числе и Юрия Шатунова. Музыкальная группа покоряла местные танцплощадки и сцены дворцов культуры. В это время посвились самые знаменитые хиты группы «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», которые вошли в первый альбом.

Музыкальная карьера Юрия Шатунова в группе «Ласковый май»

Кассета с песнями неизвестной группы «Ласковый май» попала к продюсеру группы «Мираж» Андрею Разину. Разин сразу оценил будущий потенциал исполнителей и в течение нескольких дней отправился в Оренбург познакомиться с участниками группы. Но из-за своего трудного характера Шатунов смог присоединиться к группе «Ласковый май», которую уже продюсировал Андрей Разин в Москве, несколько позже. В 15 лет Юрий Шатунов стал штатным артистом «Москонцерта».

Группа стала известна на всю страну, и они давали по восемь концертов в день. Они собирали стадионы во всех частях России. Но вследствие ухода в 1991 году Юрия Шатунова, коллектив распалсь. Причину выхода из группы Юрий никогда не озвучивал.

За несколько лет участия в группе «Ласковый май» певец смог позволить себе переехать жить в Германию, где выучился на звукорежиссера. Он пропал со сцены на много лет. В 2000-х Шатунов записал пару альбомов и подписал контракт с продюсерской компанией. Со временем он восстанавливает свою концертную деятельность, выступает на Рождественских встречах по приглашению Аллы Пугачевой, записывает новые песни. Но за это время достичь славы, которую он получил в 90-х годах, певец не смог.

Семья и жизнь Юрия Шатунова в настоящее время

О своей личной жизни Юрий Шатунов старается не распространяться. Он со своей женой  воспитывают двух детей – сына Дэнниса и дочь Эстеллу. Вся семья на данный момент проживает городе Мюнхен в Германии. Вместе с семьёй часто приезжает в Москву.

Шатунов до сих пор занимается музыкой и выпускает альбомы. Последний альбом вышел в феврале 2018 года под названием «Не молчи». Практически ко всем композициям Юрий написал музыку сам.

В последние годы он выступает на концертах «Легенды ретро FM», «Дискотека 80-х» и «Звуковая дорожка». А также проводит гастрольные туры по городам Германии, Белоруссии, России, Чехии, Прибалтики. Певец активно ведет свои станицы в соцсетях и видеоканал в YouTubе, а весной 2018 года он даже получил награду от сайта за 100 тысяч подписчиков.


Выбор редакции


Еда