Суббота, 27 апреля 2024 года

Тайна появления НЛО на дне Балтики раскрыта

altic UFO («Балтийский НЛО»), или Baltic anomaly («Балтийская аномалия») – такое  имя дали мировые информационные агентства необычному круглому предмету, рядом с которым действовала экспедиция шведских океанографов под руководством Питера Линдберга и Денниса Асберга. Тайна балтийского НЛО что в итоге нашли на дне, впечатляющее раскрытие загадки.

Был найден предмет необычной формы на глубине 87 метров. Специалисты выдвигают множество теорий, что же это такое может быть. Некоторые утверждают, что это секретная конструкция с периода Второй мировой. И с  ее помощью немцы воевали с подводными лодками.

Тайна балтийского НЛО что в итоге нашли на дне: корабль «Звездных войн»

Загадочный предмет, выявленный на дне Балтийского моря, собрал целую команду разных направлений знатоков, доставляя радость и озадачивал их. Поразительной находкой заинтересовались все профессиональные археологи,  историки а так же уфологи. Каждый  специалист выдвигал свою теорию о том что же это может быть. Только все не могут определиться, что же это за объект а главное для чего.

Маркированная как «аномалия Балтийского моря» строение смотрится словно натуральный космический корабль, опустившийся под воду со «Звездных войн».

Предмет обнаружили шведские кладоискатели, команда Ocean X, в подчинением капитана Линдберга и археолога Асберга. Им пришлось, много месяцев очищать находку от многочисленного ила, которым был покрыт объект.

Аномалию раскрыли случайно, техника отказывалась рядом функционировать возле места,где находился объект. Все электрическое отключалось, даже фонари на костюмах. После таких событий и начали более углубленно изучать территорию.

Конечно же новость  об этой находке  облетела весь мир, писали почти все газеты и интернет.  Вот только четкой версии что же это такое так и не смогли озвучить. Версии о объекте самые различные, некоторые высунули теорию о российском потонувшем корабле, другие о неведомом космическом аппарате.

Тайна балтийского НЛО что в итоге нашли на дне: попытки разгадать объект

Вайнер изучавший образец материала поднятого со дна  сделал вывод, что подобного металла не существует в природе.

Есть эксперты, утверждающие что это засекреченная нацистская подводная лодка, ведь известно что в  этих водах Германия проводила испытания. Другие же настаивают, что это НЛО. Вот только никаких подтвержденных данных таким дерзким гипотезам на данный  момент не имеется — впрочем, нет и отчетливого опровержения этого.

«Балтийский НЛО» это объект диаметром примерно 60 метров на дне, нашли который с помощью сонаров.

 «За 18 лет профессиональной деятельности я не видел ничего подобного», — изумлялся тогда Линдберг.

Точные геометрические формы ошеломили специалистов, это сооружение напоминало корабль «Тысячелетний сокол» из легендарного фильма «Звездных войн», или же похожа  на знаменитое архитектурное сооружение вроде английского Стоунхенджа.

Тайна балтийского НЛО что в итоге нашли на дне: загадка «гриба» раскрыта

Пришли на помощь специалистам  съемки, которыми поделилась команда,они были  снятые вблизи предмета. Они дали предположение, что данное сооружение это не летало, только задались вопросом, ведь вблизи «Балтийского НЛО» в сторону отходит вмятая полоса и борозды протяженностью около 300 метров. Можно предположить, что объект совершал аварийное приземление.

Предмет же сам  напоминает шляпу гриба, поднимающийся над дном на 4 метра. Вверху обнаружили овальная дыру, и необычные «подпалины»: формирования, схожие на очаги, покрытые копотью.

На данный момент загадку «гриба», возможно уже открыли. Профессор геологии из Стокгольмского университета Фолькер Брюхерт считает, что лежащий на дне Ботанического залива — между Финляндией и Швецией — объект, вернее всего, имеет геологическое происхождение. Как отметил эксперт, Балтийское море — результат прохождения ледника, в этой местности. Растаяв который и положил началу моря.

Специалист предположил, что образцы попавшие к нему, это обломки обычного базальта — горной породы вулканического происхождения. Он считает, что базальт был доставлен на это место ледником.  И после того, как льды растаяли, очутился на дне моря. Так что сам объект, вероятнее всего, попал в это место из-за таяния ледников.


Выбор редакции


Еда