Четверг, 28 марта 2024 года

Эксперты назвали причины, по которым люди набирают лишний вес

Люди следят за питанием, ходят в спортзал, но всё равно набирают лишние килограммы. Медицинские ученые поделились причинами, по которым поправляются.

Первая причина, это курение.
Американский журнал совсем недавно опубликовал статью о вреде пассивного курения. Оказывается, табачный дым вредит человеческому здоровью, влияет на нормальную работу клеток, это не позволяет организму бороться с жировым накоплением. Если человек хочет сбросить лишние килограммы, ему нельзя находится возле курильщиков.

Вторая причина, это работа в ночную смену. Работа в ночь, очень сильно влияет на человеческий организм, могут быть нарушение сна, обмена веществ. Это приводит к появлению жировых отложений. Организм человека должен ночью отдыхать, а днём активно работать.

Третья причина появления лишних калорий, являются антибиотики. В Нью-Йоркском университете изучили влияние антибиотиков на человеческий организм. Оказалось, частое употребление медицинских препаратов приводит к ослаблению иммунной системы, к ожирению. Если есть возможность обходится без антибиотиков, лучше их не употреблять.

Четвёртая причина, по которой люди страдают лишним весом находится внутри человека. Снижение уровня витаминов, плохое настроение, стресс, это всё может стать причиной лишних калорий.


Выбор редакции


Еда