Четверг, 25 апреля 2024 года

У пользователей соцсети «ВКонтакте» массово пропали аудиозаписи

Сегодня, 30 августа, пользователи популярной российской социальной сети "Вконтакте" столкнулись с довольно серьезной проблемой. В частности, они обнаружили, что их списки аудиозаписей внезапно опустели.

Сообщается, что у кого-то список аудиозаписей оказался соверщенно без музыкальных произведений, а у некоторых сохранилась лишь часть любимых композиций. Следует отметить, что сегодняшний инцидент заставил пользователей понервничать, так как довольно большое количество людей используют соцсеть исключительно для бесплатного прослушивания музыки. В связи с произошедшим, пользователи принялись активно удалять свои страницы.

На текущий момент сбой практически устранен, однако некоторые по-прежнему продолжают жаловаться на отсутствие аудиозаписей. Между тем, пользователи уже начали готовиться к тому, что разработчики социальной сети будут взымать определенную плату за прослушивание музыки внутри соцсети. Так, в июле компания договорилась с крупнейшими лейблами о легализации аудиозаписей. Чуть раньше в App Store появилось приложение "Музыка ВКонтакте" с платным контентом.

К слову, в пресс-службе самой компании пока никак не прокомментировали данный инцидент.


Выбор редакции


Еда