Пятница, 29 марта 2024 года

Как с помощью одежды повысить уверенность в себе и притянуть удачу в делах

Психологи и специалисты в области биоэнергетики убеждены, что удача в делах напрямую зависит от внутреннего состояния человека, от того, что он чувствует, как себя позиционирует, какой у него уровень мотивации и уверенности в себе. В немалой степени одежда, которую мы носим, помогает поднимать этот уровень и повышает шансы на успех. Надо всего лишь соблюдать несколько важных правил.

Надевайте только те вещи, которые вам нравятся

Основное правило, которое человек должен соблюдать при выборе одежды: вещь должна безоговорочно нравиться и вызывать чувство комфорта. Только такое внутреннее ощущение сможет повысить шансы человека на успех в любых делах.

Если вещь не доставляет удовольствие или человеку кажется, что она ему не подходит, плохо сидит, не отражает его внутренний мир, это снижает самооценку и уверенность в себе. А с точки зрения эзотерики, такое состояние еще и способствует притоку негативных энергий.

Откажитесь от тесной одежды

Даже если вам нравятся обтягивающие платья или узкие брюки, не стоит носить их постоянно, особенно когда вы занимаетесь важными делами и рассчитываете на успех.

Помимо того, что тесная одежда ограничивает амплитуду движений, нарушает концентрацию мыслей и создает внешний и внутренний дискомфорт, она также негативно влияет на распределение энергий, закрывает жизненно важные чакры и лишает удачи в делах. Позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда была свободной и удобной.

Откажитесь от старой одежды

Иногда человек настолько привязывается к вещам, что занашивает их «до дыр». Ему кажется, что он чувствует себя комфортно в старом, потертом свитере или вылинявшей, но удобной рубашке. Это впечатление обманчиво. Часто он даже не связывает с этим возникающее порой недомогание или частые головные боли. Вместе с тем позитивная энергия ци легко утекает через ветхую одежду, лишая человека удачи.

Учитывайте цвет одежды

Помимо того, что одежда определенного цвета может просто подходить или не подходить человеку, и тем самым снижать или повышать его самооценку, она также имеет свойство влиять на энергию.

  • Белый цвет улучшает возможности коммуникации между людьми;
  • красный способствует проявлению лидерских качеств;
  • оранжевый повышает креативность и творческий потенциал;
  • зеленый усиливает энергетику и помогает преодолевать препятствия;
  • синий повышает умственные способности;
  • черный усиливает концентрацию.

Поэтому, занимаясь какими-то важными делами, старайтесь надевать одежду соответствующего цвета – так ваш путь к успеху будет значительно короче.

Выбирайте мотивирующие принты

Если вы используете в своей одежде принты или символику, важно, чтобы они несли позитивную мотивацию. Особенно это полезно людям, которые не обладают достаточной уверенностью в своих силах, сомневаются в успехе какого-то дела или просто не отличаются достаточно твердым характером. Футболки и куртки с мотивирующими рисунками и надписями помогут им обрести уверенность в себе.


Выбор редакции


Еда