Пятница, 29 марта 2024 года

Покупка джинсов без примерки: как подобрать такие, которые будут хорошо сидеть на фигуре

Сейчас стало популярным покупать одежду в Интернете или в обычных магазинах без примерки. Вполне понятно, что иногда можно приобрести совсем не то, что ожидалось. Все потому, что выбор одежды без предварительной примерки определяется только удачей: кому-то они подойдут, а кто-то их и натянуть не сможет. Тем не менее есть несколько способов, которые помогут определить размер брюк. Далее мы расскажем, как выбрать джинсы, не примеряя их.

Оборачивание джинсов вокруг шеи

Этот способ подходит не всем, а только людям с худощавым типом фигур. Для этого необходимо взять брюки, а их пояс обернуть вокруг шеи: если края не сходятся – они маленькие, находят друг на друга – слишком большой размер джинсов, а если соприкасаются – это идеальный размер, нужно брать. Как ни странно, но этот лайфхак, и правда, работает.

Согнутая в локте рука

Для этого метода необходимо взять подходящие брюки и застегнуть их. Далее согнуть руку в локте и постараться пропихнуть ее в пояс в горизонтальном положении, если она прошла, значит джинсы хорошие, можно брать даже без примерки.

Проверка штанин с помощью сжатого кулака

Важно выбирать джинсы, которые хорошо сидят не только на бедрах и талии, но и на ногах. Сжатый кулак необходимо просунуть в штанину. Если это сложно сделать или штанина узкая, значит, брюки не подходят, в них попросту будет неудобно ходить.

Складывание джинсов пополам

Их необходимо сложить таким образом и приложить к талии сбоку – если длинна пояса одинаковая спереди и сзади, это означает, что они подходящего размера, можно брать.


Выбор редакции


Еда