Четверг, 25 апреля 2024 года

Что нужно сделать и какие провести обряды в ночь опасного клубничного полнолуния 14 июня 2022 года

Одно из самых загадочных и опасных полнолуний 2022 года ожидается во вторник, 14 июня. У этого природного явления есть несколько необычных названий, которые отличают его от других фаз полной Луны — розовое, медовое, суперлуние, но чаще всего его называют клубничным.

Чем клубничное полнолуние 14 июня отличается от обычного

Это необычное полнолуние бывает один раз в год и именно в июне. Его особенность заключается в том, что Луна в эту ночь выглядит необычайно крупной, яркой и имеет розоватый оттенок. Отсюда и все необычные названия этого полнолуния.

Клубничным его назвали представители древних индейских племен, вероятно из-за того, что по времени оно совпадало с периодом сбора урожая клубники. А название «медовое» отождествляется с периодом сбора меда в июне.

Название суперлуние связано с большим размером полной Луны, который мы наблюдаем в эти сутки. В древние времена людей пугали эти изменения, поэтому они приписывали необычному ночному светилу разные магические свойства. Но в клубничное полнолуние Луна, конечно, не увеличивается в размерах, просто она оказывается в точке максимального приближения к Земле, которое составляет всего 357 658 километров, из-за чего выглядит очень яркой и огромной.

В этом году клубничное полнолуние ожидается 14 июня в 14:52 по московскому времени. Но особенность его состоит еще и в том, что полной Луна будет казаться не только в это время, но и за сутки до этого, а также спустя 24 часа после.

В чем опасность клубничного полнолуния

Клубничное июньское полнолуние еще называют роковым, поскольку считается, что оно является пиком силы и влечет за собой всплеск энергии, который оказывает довольное мощное влияние на людей. Но его направленность и последствия зависят, прежде всего, от того, в каком знаке окажется Луна в день суперлуния.

14 июня 2022 года Луна будет проходить через знак Стрельца, что говорит о высочайшем энергетическом импульсе, который получит каждый человек для реализации своих планов. И хотя Стрельцу свойственно уводить мыслительные процессы людей от земной логики в пространство абстракции, но он больше направлен на созидание.

В это время будут легко решаться все вопросы, заключаться договора, поездки, знакомства и деловые встречи окажутся удачными. Но, учитывая бьющую ключом энергию Стрельца, людям важно держать свои эмоции «в узде» и не поддаваться провокациям, иначе ситуация может стать неконтролируемой.

Какие обряды можно проводить в клубничное полнолуние

Период клубничного суперлуния идеально подходит для проведения различных гаданий и обрядов. Вселенная в этот день открывает перед вами все свои тайны и помогает увереннее и легче идти по жизни, преодолевая различные проблемы.

В этот период можно проводить обряды на привлечение денег, благополучие в семье, сохранение здоровья всем своим близким.

  • Деньги можно привлечь с помощью кошелька, который в ночь полнолуния кладется на подоконник таким образом, чтобы на него падал лунный свет. Также в эту ночь можно приготовить лунную воду, выставив сосуд с жидкостью на подоконник. Утром этой водой можно умыться.
  • Для привлечения благополучия накануне полнолуния у входа в дом можно посыпать солью или вбить маленький гвоздик в дверной косяк.
  • Для того чтобы загадать желание в ночь клубничного полнолуния, возьмите лист бумаги, напишите на нем все, что вы хотите получить от Вселенной. Затем сожгите его над пламенем свечи, а пепел в эту же ночь закопайте или развейте на ветру.

Выбор редакции


Еда