Пятница, 26 апреля 2024 года

Что готовит коварное новолуние 30 мая 2022 года: особенности явления, трудности и способы их преодоления

Новолуние 30 мая 2022 года будет влиять на сферы жизни, усложняя какие-то процессы и даря новые возможности. Астролог Марина Скади рассказала, почему обновление ночного светила станет переломным и магическим периодом. Энергию Черной Луны усиливают богиня Геката, ретроградная планета Меркурий и другие факторы.

Что ожидать от новолуния 30 мая 2022 года

Новолуние и полнолуние являются регулярными процессами в астрологии, которые происходят ежемесячно. Но они имеют еще и другой смысл: приносят обновления в жизнь, способны влиять негативно или положительно на разные сферы. Астролог Марина Скади рассказала, что новолуние 30 мая 2022 года будет сложным. Оно пройдет под влиянием других факторов, которые его усложняют.

Новолуние усиливается:

  • коридором затмения, которое закончилось 16 мая, но еще имеет влияние;
  • ретроградным Меркурием – выставляет преграды и мешает развитию. В греческой мифологи Меркурий покровительствует путешествиям и торговле, но также добавляет хитрость, обман, изворотливость, воровство;
  • влиянием дня Гекаты, которой подвластно время, когда нет на небе Луны. Это коварство, хитрость, магия, и другие тайные вещи. У нее разрушительная энергия. В это время у людей открываются все негативные черты характера и поведения, появляется склонность к заболеваниям.

Положительная сторона новолуния в том, что Меркурий будет находиться в гармоничном аспекте к Плутону. Это способствует конструктивным преобразованиям, когда негатив трансформируется в позитив. Оно даст толчок к глубоким внутренним обновлениям на основе взаимообмена ментальными, информационными и интеллектуальными составляющими.

Трудно придется людям, которые не верят в себя, сомневаются в своих действиях, не могут уловить главное в процессе. Этому еще способствует информация, которая неверно преподносится и имеет искаженный подтекст.

Добьется успехов тот, кто сможет критически рассуждать, перепроверять, анализировать. Только тогда процесс будет идти в нужном направлении. Это время манипуляторов и пропаганды. Способность к критическому мышлению позволит не попасть под негативное влияние.

Как отразится новолуние 30 мая 2022 года на знаках зодиака

События, которые произойдут в день новолуния 30 мая 2022 года и ближайшее время, способствуют зарождению новых проектов. Все, что будет запланировано, и то, что никак не могло реализоваться, начнет сбываться в следующем месяце. Новолуние – это перезапуск деятельности и возможностей.

Близнецы, Весы и Водолеи получат вдохновение и подпитку энергии. Это даст возможность обрести гармонию. Хорошее время для поездок, торговых операций, решения вопросов и работы с документацией.

Стрельцам будет некомфортно в новолуние, потому что этот знак находится в оппозиции к Близнецам. Ожидаются конфликты, противоречия, сделать выбор будет очень сложно. В этот период стоит воздержаться от решительных действий и посвятить время отдыху.

Девам и Рыбам придется сложно в начале лунного месяца. Появятся сомнения в своих действиях и силах. Спасти сможет только способность противостоять давлению со стороны, и оставаться твердым в своих убеждениях.

Овны и Львы смогут противостоять негативному влиянию, если будут учитывать пожелания и интересы других людей. Нужно оценить реальное состояние и обстановку, выстроить стратегию поведения на несколько месяцев вперед.

Тельцам, Ракам, Скорпионам и Козерогам потребуется обдумывать шаги к решению и деятельности. Нужно остановиться, чтобы была возможность проанализировать любую ситуацию. Активность в новолуние и ближайшие дни не даст положительные результаты, поэтому отдых будет лучшим решением.


Выбор редакции


Еда