Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие комнатные цветы приносят в дом счастье, благополучие, деньги и любовь: наблюдения цветоводов

Благодаря наблюдению цветоводов издавна было подмечено, что некоторые комнатные растения обладают удивительными свойствами. Их сильная энергетика оказывает влияние на жизнь домочадцев и может ее изменять. А в лучшую или в худшую сторону – это зависит от растения, которым решено было украсить жилище.

Комнатные цветы, несущие в дом удачу, финансовое благосостояние и даже добрые семейные отношения

Спатифиллум

По-другому название этого цветка звучит как «счастье женщины». Растение рекомендуется приобретать тем, кто давно одинок или у кого в семье постоянные скандалы.

Фиалка

Это цветок мира, причем цветоводы заметили — если в доме есть это растение, ссоры в такой семье практически не происходят. Кроме того, фиалка – это символ вечной преданности, при этом справиться с душевными страданиями, а также пережить сложный период поможет фиалка с белыми цветками.

Гибискус или Китайская роза

Китайская роза является символом Малайзии и эмблемой Гавайи. Для жителей этих государств цветок символизирует собой мир и страсть.

Восковой плющ, хойя

Для многих государств хойя считается признанием в любви, зеленой валентинкой в праздник всех влюбленных. Хойю обычно принято располагать в спальной комнате.

Мирт

Мирт принято дарить молодоженам. Считается, что тогда их дом никогда не покинут такие важные составляющие семейной жизни, как взаимопонимание и взаимовыручка.

Аихризон

В народе это растение имеет название дерева счастья и дерева любви. И эти названия не требуют пояснений.

Калатея

Калатея – хранительница счастья в семье. Если этот цветок подарить паре, находящейся на грани разрыва отношений, то ситуацию можно уладить.

Хлорофитум

С виду неказистый, этот цветок, принесенный в дом, станет залогом взаимопонимания и покоя. Энергетика хлорофитума не помешает как в жилом доме, так и в офисном помещении, в котором разные люди находятся рядом весь рабочий день и должны ладить между собой.

Дома хлорофитум будет очистителем воздуха, и если в квартире после ремонта остался запах химических препаратов, этот цветок их обязательно уничтожит.

Оксалис или кислица

Пусть название у растения кислое, но жизнь того, кто одинок, оно сможет скрасить. По наблюдениям цветоводов, уход за кислицей помогает ее владельцу найти свою вторую половинку.

Антуриум

Этот цветок считается мужским талисманом. По-другому его название звучит как «счастье мужчины». Говорят, что он оказывает благотворное влияние на потенцию. Потому и место Антуриуму, естественно, в спальне.

Акалифа

Если в доме есть такое растение, оно сделает мужскую часть домочадцев мужественными и стойкими, а прекрасную половину  — нежными и женственными.

Цикламен

Этот цветок избавит от ночных кошмаров.

Толстянка

Это растение чаще всего называют денежным деревом, и, как утверждают цветоводы, оно избавляет от проблем с финансами. Но здесь есть один нюанс – толстянка должна быть посажена в горшок красного цвета, причем за ней нужен хороший уход, чтобы листья выросли крупными и толстыми.

Самое важное

Любому цветоводу следует помнить важную вещь: любое растение – живое, и оно будет отвечать добром на добро. Не стоит заводить цветы в угоду моде – ничего хорошего из этого не получится. Как не принесут пользы ни толстянка, ни спатифиллум, если их приобретают исключительно из корыстных соображений. Цветы нужно просто любить и заботиться о них, тогда они чем смогут – отблагодарят.


Выбор редакции


Еда