Вторник, 30 апреля 2024 года

Что за праздник День глобальной любви, который ежегодно отмечается 1 мая

День глобальной любви каждый год отмечается 1 мая. Этот праздник был учрежден в 2004 году представителями Фонда Любви. В этот день люди из разных стран признаются в любви к окружающим, делают комплименты, просят прощения.

Значение праздника День глобальной любви

Праздник, ежегодно отмечаемый 1 мая, несет в себе призыв к проявлению любви не только к нашей планете, но и всему человечеству, миру. Благодаря этому люди разных национальностей, а также религий, смогут жить в мире, гармонии и безопасности.

По мнению основоположников Дня глобальной любви, если развивать всеобщую любовь к человечеству в собственном сердце, то можно изменить мир к лучшему.

Праздничный день также отмечают представители Фонда Любви и Глобального Союза Гармонии. Данные организации распространяют идею всеобщей любви во всем мире, рассказывают о своей деятельности, не относящейся к коммерческой сфере. День глобальной любви празднуют все сторонники нового взгляда.

История создания праздника

По словам основоположника Фонда Любви Гарольда Беккера, впервые он задумался об учреждении праздника мирового масштаба осенью 2003 года. Цель этого праздничного дня – вдохновить человечество на всеобщую любовь.

Данный Фонд Любви не является коммерческой организацией и не основывается на религиозных мировоззрениях или движениях. Он был создан с целью мотивировать и распространить идею всеобщей любви на нашей планете и жизни в безопасном мире. Участники данного движения убеждены, что когда человек внутренне изменится, оставляя в сердце больше любви к окружающим, то мир станет гораздо добрее.

Традиции праздничного дня

В День глобальной любви люди поздравляют своих родственников с праздником в устной форме. Отправляют, используя соцсети или смс, интересные поздравления в прозе или стихах, яркие поздравительные открытки своим друзьям. Обращаются к ним с просьбой простить за причиненные обиды.

В этот день проводятся различные развлекательные мероприятия. За день до праздника ежегодно представители Фонда Любви приглашают всех желающих, без возрастных и национальных ограничений, при помощи творческой деятельности, включая искусство и поэзию, проявить свою любовь. Победителей, которые получают престижные награды, выбирает Совет Фонда.

Представители Фонда Любви и Глобального Союза Гармонии до наступления этого дня стараются, чтобы как можно больше людей узнали о нем:

  • публикуют в сети видеосюжеты о всех благотворительных акциях, проведенных фондом и посвященных празднику;
  • размещают фотографии людей, участвовавших в данных акциях;
  • отправляют письма, посвященные празднику, на электронную почту по всему миру.

На официальном сайте данной организации можно ознакомиться с планами проведения праздничного дня, а также вариантами организации Дня глобальной любви в кругу друзей. Информация переведена на 37 иностранных языков. Каждый желающий может присоединиться к волонтерской программе.

Данный удивительный праздник очень важен для нашей планеты, когда жители многих стран живут в условиях напряженных конфликтов и кризиса. В случае, когда каждый человек на Земле наполнится любовью к окружающим, то жить в мире станет безопаснее.


Выбор редакции


Еда