
Ученые постарались измерить, каковы последствия нездорового питания по всему миру. По данным самого авторитетного медицинского журнала The Lancet, опубликовавшего исследование и его результаты, последствия приходятся на каждый пятый случай смерти в мире, поэтому в 2018 году умерло около 11 миллионов человек. Таким образом, плохое питание вызывает большее количество смертей, чем курение, считает Институт оценки здоровья в сообщении к исследованию.
Команда ученых оценила данные «глобального исследования бремени болезней» Всемирной организации здравоохранения из 194 стран. Кроме того, они брали из различных источников информацию о пищевых предпочтениях в этих странах.
Полезные овощи, вредная соль
Ученые сосредоточились на 15 компонентах пищи.
Здоровые компоненты:
- фрукты;
- овощи;
- бобовые;
- цельное зерно, орехи и семена;
- молоко;
- омега-3 жирные кислоты и полиненасыщенные жирные кислоты.
Нездоровые и опасные компоненты:
- красное мясо, колбаса;
- сладкие газированные напитки;
- трансжиры;
- соль.
Для каждого компонента рассчитан оптимальный диапазон: для фруктов это, например, от 300 до 400 граммов в день, для молока – от 200 до 500 миллилитров, колбасы максимум 24 грамма в день. Ученые подсчитали, что серьезные отклонения от этой нормы повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака, сахарного диабета и преждевременной смерти. Это определяется на основании других, уже опубликованных исследований, проведенных сотрудниками с соответствующим рационом.
За 2018 год из 11 миллионов смертей фактическими причинами стали в основном сердечно-сосудистые заболевания (около 9 миллионов), рак (около 900 тысяч). Для сравнения: курение вызвало за 2018 год, по данным исследователей, 8 миллионов смертей.