Вторник, 30 апреля 2024 года

Авто Honda Civic появится в продаже в этом месяце

Концерн Honda добавил в ряд Civic новую модель четырехдверного седана и отныне, перед тем, как его запустят на европейский рынок в этом месяце, появилась информация о спецификациях, и стоимости в Великобритании. Если сравнивать с хэтчбеком, седан будут делать в Турции и отправлять в Европу.

Его основой является та же платформа, что и у пяти-дверного хэтчбека, он комплектуется с одними, и теми же моторами, вместе с 128-сильным 1,0-литровым трехцилиндровым турбированным i-VTEC, 1,5-литровым бензиновым блоком, и 1,6-литровым дизелем i-DTEC в 118 л.с. мощности. Бензиновые машины будут оснащаться 5-6 механической или автоматической КПП CVT, а дизельный мотор доступен с автоматической трансмиссией с 9 скоростями. Если сравнивать с хэтчбеком, у седана есть более традиционный дизайн. Его задняя часть, является более сдержанной, у которой простой дизайн бампера.

Фото салона нет, но, считается, что основу интерьера возьмут у хэтчбека. Как говорилось уже, в продаже авто появится в будущем месяце и оно будет в 3 комплектациях: SE, SR и EX. Стоимость седана Civic начнется от 19 395 фунтов за модель SE с 1.0-литровым бензиновым мотором VTEC с 6-ступенчатой механической КПП. Машины SE предлагаются с комплектом безопасности, вместе с предупреждением столкновения, и адаптивным круиз-контролем.

Цена моделей SR и EX начинается от 21 240 и 24 100 фунтов соответственно, а на КПП CVT нужно заплатить дополнительно 1 400 фунтов. В SR есть дополнительно датчики дождя, двух-зонный климат-контроль и датчики парковки. EX помимо прочего может предложить кожу в обивке, возможность входа без ключа, вместе со светодиодным освещением салона и беспроводной зарядкой телефона. Желающие купить дизельные модели с 1,6-литровым i-DTEC, мощность которых 118 л.с. обязаны будут выложить от £ 20 745, снова за модификацию SE.


Выбор редакции


Еда