Среда, 24 апреля 2024 года

Почему мужчинам не нравится, когда женщина плачет, возможные причины

Психологи рассказали почему мужчинам не нравится, когда женщина плачет, возможные причины. Сильный пол имеет свои страхи и слабости. Им терзают сомнения, душу переполняют волнения и если ситуацию усугубляют слезы избранницы, то это их выбивает из колеи.

Женские слезы могут быть показателем несостоятельности мужчины

Если дама сердца плачет, то для большинства мужчин это свидетельство их несостоятельности. Значит он где-то ошибся, допустил промах, не достиг нужных высот. Ошибки воспитания мальчиков дорого обходятся взрослым мужчинам.

Если мама постоянно напоминала о том, что плакать — это плохо. Что нужно быть сильным и мужественным, то в зрелости парень и сам слезы не уронит, и на чужие отреагирует болезненно.

Женщине не следует обижаться на резкие замечания второй половинки по поводу ее слабости и слез. В нем сохранилось понимание того, что плакать запрещено. Пусть есть даже для этого повод, но нужно терпеть и не демонстрировать своей уязвимости.

Есть шанс, что после первой реакции одернуть и попросить не плакать, парень все таки попытается успокоить девушку. Но данная ситуация окажется неприятной мужчине. Он ощутит вину за случившееся, даже если причина была не в нем.

Есть и те, кого женские слезы раздражают. Все дело в том же чувстве вины. Когда слезы капают из глаз любимой, то парню кажется, что он неудачник. Что он не соответствует ожиданиям спутницы жизни и тщетно спрашивает себя в чем конкретно он виноват.

Сильный пол нервничает в те моменты, когда их посещает чувство растерянности и беспомощности. Вид расстроенной женщины повергает в испуг многих мужчин.

Они не понимают, что нужно делать и как решить проблему. Потому женские слезы для мужчин — это стресс. Не мудрено, что сильные и уверенные в себе парни порой грубят и ведут себя агрессивно в такие моменты. Они инстинктивно защищаются о того, чего не могут объяснить логикой.

Мужчины не понимают, почему женщины плачут

Рациональный мозг мужчины устроен иначе, не так, как женский. Им важно решать возникшие затруднения, отыскивая оптимальные решения, вместо того, чтобы плакать.

Понять причину женских слез большинству парней не под силу. Что понять не удается, то вызывает отторжение, и рефлекторное желание отстраниться. Сами мужчины плачут редко, не позволяя себя проявления чувств в таком виде.

Женские истерики могут удивлять, нервировать и провоцировать на жесткие и неожиданные действия. Мужчина может развернуться и уйти, вместо того, чтобы обнять и успокоить. По этой причине женщине лучше научиться сдерживать слезы.

Спокойно рассказывать избраннику о своих проблемах и терзающих душу сомнениях. Есть шанс, что он поможет и подскажет правильное решение. Или хотя бы поддержит и успокоит.

Диалог — лучший способ взаимодействия. Умение контролировать эмоции не талант, а труд. Мужчины от природы более сдержанные и уравновешенные. Чтобы их не испугать и не вывести из состояния равновесия, лучше в присутствии парня вообще не плакать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая техника женского соблазнения работает в реальной жизни

Если виной слез стал сам кавалер, то ему об этом следует сказать прямо. И никогда не пытаться достичь желаемого с помощью слез.


Выбор редакции


Еда