Пятница, 26 апреля 2024 года

Как нужно правильно наносить макияж, чтобы выглядеть естественно и красиво

Многим представительницам прекрасного пола больше по душе естественная красота, нежели обилие макияжа на лице и килограммы косметики. По словам опытных и популярных визажистов, именно такой тренд – no makeup – пользуется популярностью в последнее время все больше и больше. Это не значит, что женщинам стоит прекратить пользоваться косметикой вовсе, просто ее должно быть минимальное количество на лице. Эксперты красоты подсказали модницам, каким должен быть макияж, чтобы лицо казалось свежим и чистым.

Увлажнение кожи

Для того чтобы макияж выглядел естественно, а лицо было свежим, важно своевременно заботиться об увлажнении кожи лица. Хорошо увлажненная кожа способствует тому, что она выглядит ухоженной, здоровой и красивой. Она будто светится изнутри.

Тональные средства

Кожа лица будет выглядеть свежее и лучше, если женщина правильно подберет для себя тональные средства, в зависимости от сезона. Будет очень хорошо, если тон тонального крема не будет отличаться от базового тона кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как определить удачный день для стрижки по дате своего рождения

Сияние кожи

Кожа лица будет светиться природной красотой и здоровьем, если наносить на нее специальные сыворотки и минеральные пудры. Главное при этом – выбирать данные средства с жидкой текстурой.

Румянец

Как стало известно изданию rsute.ru, лицо будет выглядеть свежее и нежнее, если использовать в макияже мягкие оттенки румян (персиковый, розовый). С помощью румян можно отлично скорректировать лицо и выглядеть намного моложе своих лет.

Тени для век

Для создания естественного макияжа эксперты красоты советуют использовать тени на 2 тона темнее базового. Яркие цвета теней будут смотреться на глазах вульгарно и непривлекательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему класть живые цветы в гроб к умершему человеку может быть опасно для людей

Губы

Естественный макияж лица можно дополнить светлыми оттенками помад (персиковый или песочный цвет). Можно заменить их нежным блеском для губ, но не перламутровым. Губы должны выглядеть красивыми и естественными на лице.

Тушь

При выполнении естественного макияжа не стоит также забывать о туше для ресниц. Не будет ничего плохого, если глаза станут более выразительными и отчетливыми. Брюнеткам следует пользоваться черной тушью, а вот блондинкам больше подойдет коричневая тушь.

Стрелки на веках

Многие женщины обожают красить стрелки на веках. Однако чтобы сделать натуральный макияж, лучше избегать их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие комплексы имеются у женщин разных знаков зодиака

Соблюдая все правила нанесения естественного макияжа, женщинам удастся достигнуть максимального результата – выглядеть ухоженной и отдохнувшей при любых обстоятельствах.

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда