Вторник, 23 апреля 2024 года

Как выглядеть женственно и элегантно с короткой стрижкой

Стилисты рассказали как выглядеть женственно и элегантно с короткой стрижкой. Не длина волос, а умение себя подать поможет производить впечатление на окружающих. Искренние, общительные и добродушные девушки с сияющей улыбкой привлекательнее замкнутых и заносчивых дам.

Секрет привлекательности женщины с короткой стрижкой

Только на первый взгляд короткая стрижка — прерогатива мужчин. Женщины с помощью такой прически могут стать еще более привлекательными. Важно только знать чем дополнить свой образ и как правильно подобрать к нему аксессуары. Значение мелочей нельзя недооценивать.

Облик приобретет больше женственности, если в него добавить игривости. Этого можно достичь с помощью неброских принтов, в виде бантиков или орнаментов, цветов и гороха.

Монохромные вещи выглядят строго и сдержанно, а в сочетании с короткой стрижкой даже строго.

Как сообщает информационное издание rsute.ru, разбавить однотонный ансамбль проще всего ярким и веселым акцентом: туфлями, сумкой или шарфом. Стилисты рекомендуют добавлять в стиль немного детских нот. Главное, чтобы не изменило чувство такта и меры.

Никаких мультяшных персонажей на одежде зрелой женщины быть не должно. Но в любой возрасте можно себе позволить платье «детского» кроя, но из дорогой, натуральной ткани.

Образ станет нежнее и мягче, если поверх наряда женщина накинет на плечи палантин или шарф. Пусть он станет эффектным дополнением, оттеняющим лицо.

Преимущества и недостатки женских коротких стрижек

Есть ряд заметных преимуществ, из-за которых женщины решаются постричься коротко:

  • минимум времени и сил нужно тратить на уход за прической;
  • такая укладка подходит для тех, у кого выпадают волосы, поскольку скрывает этот факт;
  • короткая стрижка спасает в тех случаях, когда волосы сильно пострадали от многочисленных окрасок и укладочных средств;
  • есть смысл изменить свой образ тем, у кого сильно путаются локоны, принося боль во время расчесывания;
  • хочется кардинально измениться или начать новый этап в жизни;
  • поможет короткая стрижка тем, у кого тонкие волосы, придавая им недостающий объем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно мыть голову, чтобы волосы дольше были чистыми и объемными

Психологи говорят, что начинать новую жизнь нужно с похода в парикмахерскую. Смена имиджа может повысить самооценку, поднять настроение и вдохновить на подвиги.

Минусы коротких женских стрижек:

  • на самом деле, короткие волосы требуют больше ухода, чем длинные;
  • мыть локоны придется чаще, а скорее всего каждый день, чтобы выглядеть красиво и ухожено;
  • остриженную шевелюру нужно тщательно укладывать, чтобы она не казалась взлохмаченной и неаккуратной;
  • придется использовать разные укладочные средства для фиксации прически;
  • потребуется регулярная коррекция стрижки: хотя бы раз в месяц нужно ходить к парикмахеру.

С другой стороны, есть возможность каждый раз экспериментировать, позволяя опытному мастеру создавать другую короткую стрижку.

Какая короткая стрижка придаст образу женственности

Подчеркнуть свою доброту, искренность и открытость удастся со стрижкой пикси. В ней есть что-то магическое.

Черты лица приобретают мягкость и изящество. Потому пикси давно полюбилась многим звездам кино и эстрады с мировым именем.

На деле это многоуровневая стрижка, не имеющая строгой техники выполнения. Женственно и трогательно смотрятся девушки с прической пикси.

Важно, чтобы парикмахер смог подобрать вариант с учетом особенностей внешности женщины. С пикси девушка будет выглядеть естественно и стильно.

Есть и другие варианты коротких стрижек, способных придать облику женственности и сексуальности. Среди них — боб и гарсон. Они на столько универсальные, что к лицу почти всем женщинам.

Как вариант, можно выбрать и боб-каре. Модными уже несколько сезонов подряд остаются асимметричные стрижки. С их помощью легко скрыть несовершенства лица, подчеркнув индивидуальность стиля.


Выбор редакции


Еда