Четверг, 28 марта 2024 года

Как в домашних условиях можно обновить потрескавшиеся у сумки ручки

Среди представительниц прекрасного пола вопрос о том, что делать, если у сумки потрескались ручки, является довольно распространённым. В подобного рода ситуациях нередко начинает подниматься тема того, как изделие можно обновить. Как стало известно rsute.ru, исправить внешний вид сумки можно несколькими способами в домашних условиях.

Простые способы обновления потрескавшихся ручек у сумки

Отмечается, что чаще всего ручки трескаются у тех сумок, которые сшиты из таких материалов, как натуральная и искусственная кожа. В таких случаях обновить изделие можно несколькими простыми способами, выполнимыми в домашних условиях. Они требуют к себе небольшого количества внимания и времени. Однако перед ремонтом рекомендуется обработка материала, из которого сделана сумка. Так, натуральную кожу необходимо очищать с помощью смеси из мыльной воды и нашатырного спирта.

Обновить внешний вид сумки, у которой потрескалась ручка, можно несколькими простыми способами. Однако при их выполнении стоит обращать внимание на то, что данные методы являются недолговечными. Так, спустя некоторый промежуток времени дефекты на поверхности сумки могут снова оказаться видимыми. Простыми способами обновления потрескавшихся ручек у сумки являются:

  • использование баллончика с краской. В таком случае её необходимо распылить на необходимых местах, а затем дать высохнуть. Для лучшего эффекта рекомендуется обрабатывать дефектные области несколько раз;
  • применение канцелярского маркера. С его помощью можно незаметно замаскировать те трещины, которые являются мелкими. В особенности эффективным является чёрный маркер, применяемый в отношении сумки соответствующего цвета;
  • использование канцелярского штриха. С его помощью возможно закрасить царапины и трещины на белых сумках. При этом рекомендуется проводить процедуру несколько раз.

Отмечается, что потрескавшиеся ручки довольно часто сопровождаются с появлением характерной потускневшей кожи на сумке. Данный дефект также можно исправить с помощью простого метода. Так, обновить испорченные временем места можно с помощью глицерина. Им необходимо обработать все потускневшие места на ручках и самой сумке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супер маленькие сумки, микросумки через плечо станут одной из тенденций в моде в 2021 году

Как обновить потрескавшиеся ручки у сумки с помощью декора

Отмечается, что обновить потрескавшиеся ручки у сумки также можно с помощью декоративных элементов. Данные способы является усложнёнными, однако максимально эффективными. При этом декоративные элементы также могут сделать старую сумку более привлекательной. В первую очередь скрыть потрескавшиеся ручки у сумки можно с помощью шейного платка. Данный способ может быть как временным, так и постоянным.

Привлекательный внешне и подходящий по цвету к сумке шейный платок необходимо обмотать вокруг ручек внахлёст. Важно обращать внимание на то, чтобы обороты были максимально тугими. Затем, на другом конце ручки, необходимо завязать платок красивым образом. Это может быть бант или же любой другой способ. Таким образом, можно скрыть потрескавшиеся ручки и с помощью атласной ленты, а также других подобных декоративных элементов.

Потрескавшиеся ручки у сумки также можно обновить с помощью навыков рукоделия. Так, данные элементы можно обвязать крючком. В таком случае могут использоваться как нитки, так и шёлковые ленты. Помимо всего прочего, старые и потрескавшиеся ручки у сумки можно заменить с помощью бусин, продетых через верёвку. В таком случае старые элементы полностью отрезают и заменяют новыми. Рекомендовано использовать бусины крупного размера для большего удобства.

Заменить потрескавшиеся ручки у сумки также можно цепями. Данные декоративные элементы могут быть как тонкими, так и более широкими. Их рекомендуется подбирать в соответствии с цветом и стилем самого аксессуара. Обновить ручки, помимо этого, можно с помощью меха. В таком случае его необходимо прошить вокруг старых ручек. В особенности такой вариант может оказаться подходящим для использования сумок в зимнее время года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские сумки, которые будут в тренде в 2021 году

Что ещё можно сделать, если у сумки потрескались ручки

Отмечается, что в случае порчи ручек у сумок специалистами довольно часто предлагается вариант изготовления специальных чехлов для них. Таким образом, можно скрыть образовавшиеся со временем дефекты на аксессуаре. В домашних условиях и без использования швейной машинки данного результата также можно достигнуть, однако процесс в таком случае будет несколько отличаться от того, который проделывается профессионалами.

  1. Для того чтобы сшить чехлы для потрескавшихся ручек, необходимо выполнить определённый порядок действий.
  2. Необходимо на заранее подготовленном материале прочертить 2 прямоугольника, ширина которых должна быть равна ширине одной ручки в квадрате.
  3. Полученные заготовки необходимо вырезать и приклеить к ним плотные куски хлопка. Концы также важно подвернуть и тщательно проклеить.
  4. Затем необходимо прострочить полученные детали, соединив их предварительно с двух концов. Для этого может подойти как швейная машинка, так и специальная игла для кожи.

Шов необходимо в таком случае проделывать со стороны изнанки, после чего выворачивать полученные чехлы на лицевую сторону и надевать на ручки сумки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цветочный принт, который набирает популярность среди модниц в 2021 году


Выбор редакции


Еда