Четверг, 28 марта 2024 года

Советы от Эвелины Хромченко по выбору наряда на выпускной бал в 2022 году

Советы от Эвелины Хромченко по выбору наряда на выпускной бал в 2022 году помогут не ошибиться при покупке платья. Фасон, длина и цвет вечернего туалета могут варьироваться в зависимости от формата торжества и вкуса выпускницы. Но главное правило — вещь должна удачно подчеркнуть достоинства фигуры, соответствовать возрасту и поводу.

Наряд какой длины лучше выбрать для выпускного бала

В тех случаях, когда выпускной на мечен на дневные часы, лучше отдать предпочтение коктейльному платью. Длину желательно подбирать индивидуально, ориентируясь на форму ног и телосложение девушки.

Слишком короткое мини не красит свою обладательницу, а выдает ее плохой вкус.

Даже самую идеальную фигуру нужно уметь «преподнести» и в этом поможет правильно подобранный наряд. Оптимальное решение — длина платья на ладонь выше колена. Если выпускной бал будет проходить вечером, то имеет смысл приобрести нарядное платье в пол.

Опять возникает вопрос длины. Ответ прост: примерять вечернее платье рекомендуется в тех туфлях, что куплены для выпускного.

Это застрахует от досадных неприятностей, когда подол слишком длинный и его приходиться носить в руках. Никаких слишком облегающих вещей на подобные мероприятия надевать нельзя.

Вещи не должны перетягивать фигуру или врезаться в тело. В наряде выпускница должна себя чувствовать комфортно. Чтобы ничего не сковывало ее движений, позволяя свободно передергиваться.

Цвета выпускных платьев в 2022 году

Пастельная гамма больше всего подходит для выпускного платья. Светлые тона подчеркнут нежную красоту юной девушки. В 2021 году актуальными считаются голубой, розовый, нежно-сиреневый. Дополнить образ поможет отделка в виде рюшей, воланов и оборок. Все это женственно и очень мило.

Не теряют своей актуальности платья, напоминающие нижнее белье. Но не стоит забывать, что платье, больше напоминающее комбинашку, выглядит простовато и не празднично.

Еще один минус: ткани, из которых такие вещи шьют, сильно мнутся. Потому есть риск выглядеть неаккуратно. При выборе обуви стоит руководствоваться здравым смыслом. Выдержать несколько часов подряд на каблуке 10 см. и выше без многолетнего опыта сложно и не нужно. Потому 6.5 см. будет более чем достаточно.

Лучше отдавать предпочтение туфлям на шпильке. Это элегантно и стильно.

Целостности образу придают аксессуары. Размер сумочки не должен превышать в объемах две девичьих ладони. И никак не подходит для торжественного случая сумка-почтальон через плечо. Куда удачнее смотрится клатч.

Нет никакого смысла пытаться копировать одежду, предложенную модным подиумом. Не все, что эффектно выглядит на стройных моделях, так же выигрышно смотрится в реальной жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой маникюр сделать на выпускной в 2022 году


Выбор редакции


Еда