Пятница, 19 апреля 2024 года

Организм человека может излечить себя сам

В последнее время все больше говорят о том, что человеческий организм наделен способностью к самоисцелению и восстановлению. Более того, существует утверждение, что применение методов традиционной медицины, в частности, медикаментов, только мешает такому процессу. В то же время решением может стать изменение образа жизни.

Путь к исцелению организма

В противовес достижениям современной медицины часто можно услышать, что основные показатели, к примеру, анализа крови или измерения давления, вовсе не отвечают за истинное состояние здоровья. Ведь результаты могут не выходить за пределы нормы, но человек все равно чувствует себя плохо.

В любом случае решением проблем со здоровьем может быть не применение лекарственных препаратов, а изменение образа жизни. Важно понимать, что этот путь не так прост, как кажется.

На самом деле представление о правильном образе жизни у большинства людей сводится к употреблению 2 л чистой воды в день, свежих овощей, отказу от вредных привычек, фаст-фуда, рафинированных продуктов, полуфабрикатов и пр. Но этот вопрос гораздо шире.

Изменение образа жизни

Зачастую человеку необходимо пересмотреть понимание здоровья, которое прежде всего касается качества жизни. Здоровый человек не страдает от бессонницы, потери аппетита, проблем с памятью, головных болей и пр.

Он умеет радоваться, противостоять стрессовым ситуациям, достигать поставленных целей и не боится будущего. При этом такой человек относится к себе с уважением, живет в гармонии с самым сосбой. Необходимо понимать, что традиционная медицина не ставит перед собой такой задачи как улучшение качества жизни человека.

Человеку, который плохо спит, назначат соответствующие медикаменты. Такие препараты нередко действуют на организм оглушающе, имеют ряд побочных эффектов. Человек будет спать, но мало кто задается вопросом, как он будет себя чувствовать утром.

Традиционная медицина

В современном мире огромное количество людей страдает от повышенного артериального давление. Нередко причиной тому бывает очень густая кровь. Она просто не может пройти в маленькие капилляры. Тогда нагрузка на сердце увеличивается, как следствие, повышается давление.

Решением может стать употребление достаточного количества чистой воды, свежих овощей, зелени и продуктов, богатых жирными кислотами. Но традиционное лечение чаще всего подразумевает назначение медикаментов. Такие препараты расслабляют сосуды, но не устраняют настоящую причину.


Выбор редакции


Еда