Пятница, 19 апреля 2024 года

Как девушке гадать на суженого во время празднования Пасхи

Пасха является главным праздником в православном мире, ведь олицетворяет важнейший посыл христианства — победу жизни над смертью и что конец земного существование это, всего лишь, начало светлой вечности. Праздник обогащен многими обычаями. Один из них — гадание, которые особо ценят незамужние девушки.

Гадание на Пасху на суженого

Как стало известно www.rsute.ru Православная церковь никогда не одобряла гадания, поскольку их всегда связывали с магией. Но в период со Страстного четверга и до самой Пасхи они не запрещались. Поэтому незамужние девушки старались воспользоваться этими днями и проводили различные ритуалы, чтобы узнать имя будущего жениха.

Издавна на Пасху пользовалось популярностью гадание, когда было возможным увидеть суженного во сне. Для этого девушки накануне торжества вечером в Великую субботу шли на речку и смотрели на воду. Считается, если долго смотреть на нее, то в отражении можно увидеть того самого мужчину, который предназначен судьбой. Если же этого не произошло, то необходимо распустить волосы и окунуть их в воду. Затем прийти домой, поставить под кровать блюдце с куличом и перед сном сказать:

«Суженый мой и судьбой предназначенный, приходи ко мне во сне, будет кулич есть».

Утром важно вспомнить, кто же приснился. Именно этот мужчина станет в будущем супругом и он не обязательно должен быть знакомым.

Гадание для девушки на Пасху на замужество

Чтобы девушке узнать, позовут ли ее в этом году замуж или нет, стоит взять любое крашеное яйцо и разрезать его. Затем посмотреть на расположение желтка. Если он примкнул к одному из краев, то девушка уже совсем скоро пойдет под венец. Если желток находится по центру белка — замуж ее еще не скоро позовут.

Гадание с желтком на Пасху не вызывает доверие, тогда можно провести ритуал с хлебом, специями и обручальным кольцом.  В центре стола положить крашеное яйцо, а по углам разложить кусочек хлеба, сахар, соль и кольцо. Затем яйцо раскрутить и подождать, пока оно остановится:

  • яйцо указало на сахар — год обещает быть хорошим и есть все шансы встретить интересного мужчину, который может стать хорошим мужем;
  • соль сулит плохой год и кроме неприятностей он ничего не принесет;
  • хлеб обозначает великий выбор женихов;
  • кольцо указывает на свадьбу в текущем году.

Гадая таким способом, необходимо относится к ритуалу с полной серьезностью и верить в его эффективность, иначе правды можно и не дождаться.

Гадание на Пасху, что расскажет об истинных чувствах

Узнать об истинных чувствах молодого человека к девушке и е к нему, поможет гадание на Пасху с помощью двух церковных свечей. Их необходимо приобрести в церкви после торжественной службы и преподнести к иконе Пресвятой Богородицы. Одна свеча должна олицетворять парня, а другая девушку. Свечи поставить у образа, зажечь и понаблюдать за их «поведением»:

  • обе свечки горят ярко и потрескивают — чувства взаимные и у этой пары есть будущее;
  • какая свеча погасла быстрее, то чувства того человека к избраннику сильнее;
  • одна из свечей сразу же погасла — молодым людям быть вместе не суждено;
  • свечи начали чадить — в будущем пару ждет много недоразумений.

Стоит также посмотреть и на поверхность свечей. Если они покрылись налетом, то чувства у парня и девушки взаимные, вот только вместе им не быть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем стоит заниматься на протяжении Страстной недели по дням


Выбор редакции


Еда