Четверг, 25 апреля 2024 года

История о том, как двухметровый крокодил на глазах у гольфистов расправился над баррамунди

В австралийском городе Порт-Дуглас, штат Квинсленд, произошла чудовищная расправа крокодила с огромной рыбой. На глазах у гольфистов крокодил гигантских размеров (два метра в длину) схватил и растерзал баррамунди – так называется по-научному азиатский морской окунь.

Собравшись на специально оборудованной поляне для гольфа, группа участников двухдневного мероприятия в поддержку местного бизнеса из 12 организаций, начала соревнования в загородном клубе Mirage Country Club по этой увлекательной игре.  

Увлеченные игрой, участники мероприятия следили за каждым очередным ударом, и вдруг увидели в стороне какую-то странную возню. Присмотрелись, и – о ужас! Двухметровый крокодил буквально на глазах у изумленных гольфистов разорвал на части рыбу баррамунди, известную как белый морской окунь.

 Очевидцы, на глазах у которых это все происходило,  рассказали, что рыба буквально «взорвалась» в челюстях у рептилии.

Это было невероятно изумительное зрелище», — отметил один из гольфистов.

Баррамунди нередко становятся добычей крокодилов.

Данный вид рыб обитает в Австралии и Индо-Тихоокеанской области. Баррамунди часто становятся добычей крокодилов. Крокодилы не умеют откусывать пищу небольшими кусочками – они проглатывают жертву целиком, потому, увидев такое зрелище, можно умереть со страха.

Правда, гольфисты были люди бесстрашные, но на всякий случай удалились рт рептилии внушительных размеров подальше.

Немногим ранее в соцсети сообщалось, что один из жителей австралийского штата Квинсленд снял с вертолета на видео пятиметрового гребнистого крокодила, который мертвой хваткой схватил огромную черепаху вместе с ее панцирем.

Австралиец снял рептилию на видео, и разместил в соцсетях, чтобы предупредить местных жителей об опасности.

 


Выбор редакции


Еда