Вторник, 23 апреля 2024 года

Благоприятные дни по лунному календарю для посадки картофеля в мае 2022 года помогут увеличить ее урожай

Для посадки картофеля в мае 2022 года желательно выбрать благоприятные дни, которые увеличивают шанс на получение богатого урожая корнеплодов. Определить их поможет лунный календарь, в котором расписано как и когда находится Луна в определенный момент, а также ее влияние на растение.

Когда наступят благоприятные дни для посадки картофеля в мае

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания Ивана Ефремова: КГБ и забытый гений научной фантастики

На протяжении месяца Луна бывает в убывающей и растущей фазе. В это время она по-разному влияет на растения, в которых может преобладать движение энергии к корням или листьям. Для посадки картофеля нужно выбирать убывающую фазу Луны, которую можно проследить на небе визуально, или отследить по Лунному календарю.

Посадку картофеля в мае можно произвести в благоприятные дни, которые позволят получить хороший урожай. Плодородные знаки, в которых пребывает Луна благотворно влияют на рост, развитие и укоренение растений.

Когда благоприятно садить картофель в мае:

  • 1 и 2, 28 и 29 числа – Луна в Козероге. Посаженые растения дают средние результаты по урожайности, с некрупными плодами;
  • 5, 6 и 7 числа – Луна в Рыбах – это очень продуктивный знак. Растения могут дать обильный урожай. Первый день в Рыбах – 5 мая, самое благоприятное время для посадки картофеля и других растений в этом месяце.

Когда можно заниматься посадкой по лунному календарю в мае

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магарыч: что это за традиция и почему она считается русской

Посаженые вовремя семена имеют больше шансов вырасти с хорошо развитым стеблем и корневой системой. Это впоследствии и является главным залогом получения хорошего урожая. Повлиять на это может правильно выбранные сроки по Лунному календарю, в котором отображены благоприятные дни.

Высадить культуры в мае, когда наступает тепло можно и на растущую фазу Луны:

  • 12 – Луна в знаке Телец. Он отличается особой плодородностью, поэтому растения дают большие урожаи;
  • 15, 16 и 17 – Луна в знаке Рак. Самый плодородный и продуктивный знак, помогающий развитию растений, но не высокорослых по размеру. За счет слабого стебля и большого количества плодов он может ложиться, или обламываться;
  • 22 и 23 – Луна в Весах. Урожай с посаженых растений можно будет собрать средний как по количеству плодов, так и по их размеру;
  • 24 – Луна в Скорпионе. Растения посаженные в это время всегда радуют красивым видом, потому что имеют мощный стебель, и такую же корневую систему. Можно собрать большой урожай, который имеет высокие задатки для хранения.

Для посадки в мае можно выбирать любые благоприятные дни, но стоит ограничить свою деятельность с семенами в Полнолуние – 26 мая и Новолуние – 11 мая.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания Стивена Хокинга о будущем Земли нельзя назвать оптимистичными

Поэтому благоприятное время, когда Луна заходит в плодородные знаки, но они наступают перед или после этих дат, не могут быть хорошим периодом для посадки.


Выбор редакции


Еда