Суббота, 20 апреля 2024 года

Продукты, опасные для употребления на голодный желудок, назвали диетологи

Как показали исследования российских ученых, даже некоторые диетические продукты могут быть опасными для людей, соблюдающих диету, если употреблять эти продукты на пустой желудок. О каких продуктах идет речь?

Вода, вода…

По утверждению диетологов, которые опираются на результаты своих исследований, привычка пить простую воду натощак (некоторые пьют ее с лимоном) является вредной, и даже может прие6астоик раковым заболеваниям. Что не так с нашей водой? 

Ученые объяснили это температурой продукта.Так, холодная вода, выпитая натощак, вызывает заболевания желудка, или  сердечно-сосудистой системы. Нельзя пить натощак и воду с высокой температурой. Если вода превышает 65 градусов — не рекомендуется пить ее регулярно.Она должна быть умеренно теплой. В Китае, например, большие емкости с теплой водой стоят в местах скопления народа: на вокзалах, в парках и скверах в теплое время года, и так далее — в присутственных местах, например.

Ученые утверждают, что нельзя пить воду регулярно натощак, так как она повреждает слизистую, а горячее питье провоцирует, после которых могут появиться аномальные клеток,  которые со временем могут стать злокачественными.

Любимый утренний напиток — ароматный кофе

Кофе — любимый утренний напиток, который бодрит, придает силы и энергии. А на голодный желудок становится опасным.  Кофе стимулирует повышенное производство кислоты в желудке, и одновременно раздражает слизистую желудка, вызывая тошноту и изжогу. У людей, которые страдают заболеванием желудка, кофе может вызвать рези в области брюшной полости, вздутие живота, расстройство пищеварения и повышенное газообразование.

Хлебобулочные и мучные изделия

Очень много энергии тратит организм на переваривание мяса, как впрочем — и на любые животные белки, организм тратит много энергии.Поэтому не спешите есть натощак запеченое в духовке мясо, или даже макароны пр-флотски с мясом.

И в этой же запретной строке стоят хлебобулочные и мучные изделия — их также нельзя есть натощак есть натощак. По мнению диетологов, это «прямая дорога к ожирению». Кроме того, принятые натощак хлебобулочные изделия могут вызвать резкий скачок сахара в крови и выброс инсулина.

Такие полезные и вредные соки

Да, соки полезные для человеческого организма — они богатые витаминами и микроэлементами.Но пить их на   голодный желудок ни в коем случае нельзя, поскольку они являются выжимкой,в которой нет клетчатки, что может сильно ударить по поджелудочной железе. Кроме того, голодный организм воспримет этот напиток, как еду и начнет продуцировать значительное количество инсулина.

Ягоды и фрукты

Ягоды и фрукты, в которых содержится много кислоты, тоже являются вредными для организма, если утро начать с них, принимая этот продукт на голодный желудок.

Попадая в пустой желудок, они могут вызвать изжогу. Но и это еще не все: употребление кислых ягод может привести к аллергии, язве, либо гастриту. Диетологи не посчитали нужным рассматривать отдельные виды овощей, поскольку, как они считают, вредны для употребления натощак практически все виды овощей, ягод и фруктов.

Кисломолочные продукты 

Кисломолочные продукты,принятые натощак, неумышленно убивают все полезные лактобифидобактерии, которые в них содержатся.

Вся фишка в том, что утром после сна в желудке концентрируется соляная кислота, а кислая среда и является “убийцей” всех полезных лактобифидобактерии.

Вот потому и нежелательно употреблять кисломолочные продукты натощак.

 


Выбор редакции


Красота