Вторник, 19 марта 2024 года

Как приготовить «Царскую» творожную заварную пасху в домашних условиях

«Царская» заварная пасха из творога, изюма и орехов получается весьма нежной, ароматной и невероятно вкусной. Времени на приготовление такого лакомства уйдет не столь много. Отдельный плюс такой пасхи состоит в том, что она не требует выпекания.

Ингредиенты, которые следует подготовить для творожной пасхи, вкусного лакомства

Что подготовить:

  • орехи, как миндальные, грецкие, фисташки, фундук или другие порядка 50 граммов;
  • изюм в количестве 80 граммов;
  • сахар ванильный порядка 1 чайной ложки или можно заменить ванильным экстрактом;
  • сахар в количестве 100 граммов;
  • сливочное масло мягкое комнатной температуры порядка 100 граммов;
  • сметана в количестве 200 граммов;
  • желтки из яиц порядка 3-4 штук или же 2-3 яйца;
  • творог жирный порядка 500 граммов.

Как следует готовить вкусную и ароматную творожную пасху с орехами

Первым делом следует заранее подготовить все нужные ингредиенты. Сливочное масло не стоит забывать заранее достать из холодильной камеры, чтобы оно было мягким.

Приготовление вкусного лакомства.

Шаг 1

Первым делом следует хорошенько промыть изюм под проточной водой, после чего залить его кипятком и оставить так на 20 минут. Затем жидкость необходимо слить и положить изюм на бумажную салфетку, чтобы он просох;

Шаг 2

Теперь нужно заняться творогом. Для этого его сначала следует перетереть через сито и лучше всего сделать это дважды. Также можно пропустить через мясорубку или же хорошенько протереть при помощи такого кухонного помощника, как блендер. Теперь к массе творожной следует добавить желтки или же яйца в указанном количестве, а также ванильный и обычный сахар, сметану и хорошенько все перемешать между собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десерт из детства, который готовится из хрустящего крекера и какао

Шаг 3

Далее нужно нарезать сливочное масло кубиками, а затем отправить его к творожной смеси. Включить миксер и хорошенько перемешать. Масса должна получиться однородной и пышной в результате. Затем следует отправить ее в кастрюлю, у которой толстые стенки. Включить маленький огонь, поставить массу с творогом и мешать так до того момента, как появятся пузырьки. Масса может сначала стать довольно-таки густой, а затем более жидкой. Это вполне нормальное явление. Кипятить творог ни в коем случае нельзя. Следует всего лишь довести до кипения и выключить огонь.

Шаг 4

Теперь кастрюлю с творожной массой следует отправить в миску с холодной жидкостью и ледяными кубиками, чтобы она скорее остыла. После остывания отправить в холодильную камеру на пару часов. Она должна загустеть ха этот период. Далее достать из холодильной камеры и добавить орехи, а также изюм, после чего хорошенько перемешать.

Шаг 5

Взять форму, застелить ее марлей, сложенную в два соля и намоченную в воде. Положить сверху массу с творогом, орехами и изюмом. Утрамбовать, а края марли загнуть. Сверху поставить гнет и отправить в холодильную камеру на 1-2 дня. Далее пасху следует достать из формы, убрать марлю и украсить по своему желанию, например, цукатами, кусочками фруктов, ягодами, мармеладом, изюмом, кокосовой стружкой или какао порошком.


Выбор редакции


Красота