Пятница, 26 апреля 2024 года

Ровные стрижки, которые идут дамам после 60 лет

Представительницы прекрасного пола, которым за 60 лет, вполне могут позволить себе молодежные стрижки. Однако здесь есть свои тонкости. Так, важно, чтобы стрижка была аккуратная и никакого креатива. Только правильно подобранный вариант освежит внешность и омолодит визуально.

Ранее наиболее популярными для дам в возрасте были короткие или же средней длины стрижки, а также седые локоны. Однако времена меняются.

Стрижка каре

Каре, без сомнения, можно назвать классикой. Стрижка идет как молодым девушкам, так и зрелым дамам. Для последних больше подойдет вариант с прямой челкой. Если же нет морщин на лбу, тогда вполне можно и без нее. А локоны должны быть подстрижены ровно. Если лицо круглое, тогда лучше отдать предпочтение косой челке. Ведь она немного визуально вытягивает овал. Второй подбородок скроет удлиненное ровное каре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские босоножки на лето 2021 года, которые будут в моде

Ровная стрижка паж

Стрижка паж, без сомнения, является ретро-стилем. Больше всего она подходит обладательницам квадратного и круглого лица, а также при густых и прямых локонах. В такой стрижке челка является обязательным элементом. Она весьма плавно переходит в общую массу волос, при этом стрижка чем-то напоминает шапку. Она отлично скрывает морщины на лбу, а также недостатки ушей.

Ровный срез и длинные локоны

Весьма нечасто, но среди дам за 60 лет встречаются такие, у которых волосы весьма густые. В таком случае можно позволить себе длинные локоны и ровный срез в прическе. Такой вариант выглядит весьма ухоженно и женственно. В зрелом возрасте нельзя забывать тщательно ухаживать за волосами, если позволять себе длинные локоны и ровный срез. Ведь главная задача любой прически – это визуально освежить и омолодить внешность.


Выбор редакции


Еда