Среда, 24 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 6 апреля 2022 года расскажут, почему в этот день не стоит ругать детей

Приметы и поверья на 6 апреля 2022 года расскажут, почему в этот день не стоит ругать детей и стариков. Ссориться и конфликтовать в канун Благовещения — плохая примета. Правильнее собраться всей семьей за одним столом, поужинать вместе и помянуть усопших родственников. В этот день также принято молиться за здоровье живых, чтобы Господь хранил их от болезней.

Поверья на 6 апреля 2022 года

Артемьев день предшествует большому православному празднику Благовещение Пресвятой Богородицы. Поэтому до обеда хозяйки стирают, убирают и утюжат. Но во второй половине дня могут только готовить еду, мыть посуду, ухаживать за детьми и домашними животными.

Любая физическая работа уже под запретом. Не стоит заниматься рукоделием, чтобы не накликать на себя беду. Нельзя никому отказывать в помощи. Напротив, нужно проявить лучшие свои душевные качества.

В храме 6 апреля можно освятить семена, предназначенные для нового сезона полевых работ. Такие растения взойдут дружно и быстрее.

Узнать, насколько урожайным выдастся год, пытались с помощью полотенца. Ближе к вечеру развешивали мокрое полотенце на забор, а утром к нему присматривались:

  • год окажется урожайным, если полотенце высохнет за ночь;
  • не слишком плодородный год сулит частично подсохшее полотенце;
  • лето ожидается дождливое и холодное, а урожай будет скудный, если к утру полотенце мокрое или замерзшее.

Народное поверье гласит, что незамужняя девушка обретет любовь, если сможет выстоять всенощную службу в храме. За это Господь подарит ей семейное счастье.

Приметы на 6 апреля 2022 года

Чтобы семье сопутствовала весь год удача, не нужно накануне Благовещения ходить в гости. Не рекомендуется пересчитывать деньги и заниматься финансовыми операциями. Есть риск обеднеть. Одна из традиций дня — вынести из дома и собрать во дворе мусор, накопившийся за зиму и сжечь его.

Народные приметы на 6 апреля

  1. Крестьяне радовались, если в этот день идет снег. Это предвестник хорошего урожая гречки.
  2. Установится теплая погода, если слышно пение жаворонка. Поет зяблик — похолодает.
  3. Грянет гром, если квакают лягушки.
  4. Сильного холода уже не будет, если в ночь на 6 апреля плюсовая температура воздуха.
  5. Если выдалась хорошая погода на Захария-постника, то лето наступит рано.

Сильный ветер и похолодание говорит о том, что клева не будет. Потому идти на рыбалку при таких погодных условиях никакого смысла нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда и в каком виде можно есть рыбу в Великий пост в 2022 году

Пустые сны многим явятся этой ночью. На них не стоит обращать внимания. Чистоплотные люди рождаются на свет 6 апреля. Защитить их от негатива могут украшения с аметистом.


Выбор редакции


Еда