Суббота, 20 апреля 2024 года

Жить в стране одиноких женщин — это настоящая беда: история, основанная на реальном происшествии

Просто грустно  становится, когда четко осознаешь, что мы живем в стране одиноких женщин. Их слишком много. Помните шлягер из 60-х, где исполнители песни бодрым мотивом сообщали: «…Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят».

На сегодняшний день эта статистика устарела. И если визуально оценить то, что происходит с женским одиночеством, то создается впечатление, что одиночество претерпевают по крайней мере 60% женщин разных возрастов.

Они красавицы, умницы, с добрым характером и хорошие хозяюшки. Но их счастье где-то заплутало, и все никак не найдет к ним дорогу.

Почему личная жизнь у них не складывается? По-разному бывает: иногда это личная трагедия, иногда выбор самой женщины.

Происшествие в новогоднюю ночь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Автор статьи Алексей Беляков рассказал, как столкнулся в своей жизни с таким случаем женского одиночества.

Он шел по Москве в предновогоднюю ночь. Такси решил не вызывать – благо, друзья жили неподалеку от его дома. Да и хотелось подышать свежим морозным воздухом.

Дом стоял на Патриарших Прудах, которые сказочно смотрелись в новогоднюю ночь. Проходя мимо одного дома, он заметил женский силуэт в окне второго этажа.

Этот силуэт вдруг растворился, а на балконе появилась женская фигура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

Незнакомка радостно приветствовала его невербальными жестами, и он ей ответил таким же приветствием. Женщина позвала его в свою квартиру на встречу Нового года. И он решил: а почему бы и нет? Друзья и без него обойдутся, а у него есть возможность познакомиться с прекрасной незнакомкой.

Когда Анатолий (так звали нашего героя) зашел в чужую квартиру – он увидел за столом пять веселых, приветливых девушек, мальчика лет семи, который смотрел телевизор, и белого пушистого ленивого кота, который растянулся на диване, лукаво подсматривая,  что происходит в комнате. Но ни одного парня в компании не было.

Ничего себе – удивился Анатолий, но расспрашивать девушек ни о чем не стал.

Хозяйка квартиры, которая представилась Таней, усадила мужчину рядом с собой. И тем самым дала понять своим подругам, что мужчина ее, и чтобы они не смели на него претендовать.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

За застольем Таня рассказала  Анатолию, что приехала из Удмуртии; как обосновалась в Москве – в подробности вникать не стала. Мальчик у телевизора был ее сын. Разумеется, отца у мальчика не было. Анатолию почему-то не захотелось становиться отцом для этого мальца. Да и остальные женщины его тоже не привлекали.

Грустные размышления после встречи Нового года

Встретив Новый год в этой шумной компании, мужчина выбрал момент и спросил у хозяйки, где тут у них туалет. И под предлогом посетить туалетную комнату – прошмыгнул в коридор, захватив на ходу свою меховую курточку, и буквально сбежал из гостеприимной квартиры.

По дороге домой размышлял: почему так много одиноких женщин, и много матерей-одиночек? Что случилось с обществом, в котором ранее так блюли моральные устои? Никакого секса до свадьбы, никаких случайных связей, а семья – это незыблемая ячейка государства, на которой оно, государство, и держится.

«Мы живем в стране одиноких женщин», — почему-то с грустью подумал Анатолий.

Отцы растворились в похмельном тумане, матери все чаще пополняют ряды одиночек. А те браки, которые все же рождаются, задерживаются недолго, и в 60% случаев распадаются.

Вот потому бойкие, деловитые, веселые женщины готовы вступить в отношения даже с невзрачным мужчиной. Стирать ему носки, подносить кофе в постель по утрам и всячески угождать, только бы не быть одинокой.

«Вряд ли что-то изменится в этой стране», — подумал мужчина.

Ему не хочется ни с кем делить свою зарплату, и уж тем более, если женщина – бесприданница.

А в это время Таня, случайная знакомая мужчины и мать-одиночка, все еще надеялась, что Анатолий вернется. Но когда поняла, что ее мечта остается несбыточной, вернулась к сыну и подружкам, подняла бокал за Новый год, и грустно изрекла: «Ну что, девчонки? С новым счастьем!».


Выбор редакции


Еда