Четверг, 18 апреля 2024 года

Почему хризантемы называют вдовьим цветком

Хризантемы считают вдовьим цветком, они могут привлечь неудачи и плохое самочувствие. Но существуют и хорошие приметы, связанные с данным цветком. Его советуют уберегать от плохих людей.

Негативное влияние хризантем на судьбу человека

Хризантемы – одни из самых почитаемых во всем мире цветов. Привлекают в дом счастье и благополучие. Но несмотря на любовь к данному растению, к нему советуют относиться с большой осторожностью. Так как считается, что хризантемы обладают магическими свойствами.

Если девушка живет одна, то ей трудно будет найти любимого человека. В семейных парах возможны конфликты и непонимания.

Хризантемы называют «вдовьим цветком». Если их посадить в доме, и растение начало хорошо развиваться и расти, стоит быть осторожными, так как мужчина может уйти или умереть.

Благоприятные приметы о хризантемах

Но несмотря на столь негативное суеверие, цветок считают благоприятным, его выращивают не только в доме, но и на улице. Считают удачным растением для привлечения достатка и семейного благополучия.

Хризантемы по учению фэншуй способны подарить спокойствие и умиротворение. Часто дарят на свадьбу, делают из них букеты. Белые цветы привлекают счастье и удачу будущей семье. Избавляют от конфликтов и негатива в жизни.

Выращенное растение в саду или в доме влияет на удачу в финансах, а также в карьере. Если в доме расцвели хризантемы, их советуют срезать до 9 сентября. Тогда они насыщают человека позитивной энергией и удачей.

Избавляют от плохого самочувствия. Существует поверье, если 9 сентября срезать цветы, засыпать их сахаром и выпить сок, то человека будут обходить неудачи. Ожидает долгая дорога.

Чтобы приумножить достаток и успех, советуют на подоконник оставить красные хризантемы, они обладают мощной силой и энергией, избавляют от зла, уберегают от сглаза. Если поставить бордовые хризантемы в восточной части дома, квартиры, то у влюблённой пары будет всегда романтическое настроение.

Для увеличения финансов и избавления от негатива в своей жизни советуют выращивать на южной части подоконника белые хризантемы. Их энергия позволяет положительно повлиять на будущее и судьбу.

Считается, что растение способно улучшить отношения между влюбленными. Очищает воздух, придает силы и уверенности.

Почему хризантемы высаживают в Китае на могилы

Несмотря на столь положительные приметы хризантем, в Китае несколько лет подряд хризантемы высаживали на кладбищах, украшали могилы. Когда человек отдавал душу Богу, на пол клали листья из хризантем. Поэтому его называли «вдовьим цветком».

Но прошло время, традиции и обряды поменялись, поэтому растения сейчас часто используют в приготовлении различных букетов как на свадьбу, так и для привлечения счастья и достатка в семейную жизнь.


Выбор редакции


Еда