Пятница, 26 апреля 2024 года

Когда наступят неблагоприятные дни для посадки растений в апреле 2021 года

Для посадки растений выбирают хорошее время, но есть и неблагоприятные дни, когда работа с ними не даст результатов. В апреле 2021 года нужно избегать периодов, когда Луна будет в неплодородных знаках зодиака, а также находиться в состоянии полнолуния или новолуния. Энергетика в это время не способствует развитию, чтобы давать плоды.

Когда неблагоприятные дни в апреле для посева

На развитие растений влияет день, когда были посеяны семена, потому что с этого времени программируется их дальнейший рост и завязывание плодов. Они получают положительную или отрицательную энергетику, которая будет сопровождать их весь период вегетации. Узнать неблагоприятные дни для посадки можно из лунного календаря, где расписано по дням, какая Луна и в каком знаке находится.

Когда в апреле неблагоприятные дни:

  • 6 и 7 числа – Луна в бесплодном знаке Водолей. Выжившие растения могут дать необычные плоды или цветы, поэтому время подходит только для посадки ради эксперимента;
  • 10 и 11 числа – Луна в неплодородном знаке Овен. Вырастут слабые растения, которые дадут совсем небольшое количество плодов;
  • 16 и 17 числа – Луна в малоплодородном знаке Близнецы, но надеяться на урожай не придется. Силы будут потрачены зря;
  • 20, 21 и 22 числа – Луна в бесплодном знаке Лев. В этот день нужно дать отдых растениям и себе.

Есть еще знак Стрельца, который плохо влияет на завязывание плодов, но может помочь растениям пойти в рост. Поэтому в такое время можно садить то, что потребуется на зелень. Это время наступит 1 и 2 апреля, а также в конце месяца – 29 и 30 апреля.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАКИЕ ДНИ БУДУТ БЛАГОПРИЯТНЫМИ ДЛЯ ПОСАДКИ РАСТЕНИЙ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ РОССИИ В АПРЕЛЕ 2021 ГОДА

Неблагоприятное время для посадки в апреле в новолуние и полнолуние

В каждом месяце Луна проходит полный цикл. Поэтому наступает всегда новолуние перед зарождением Луны и полнолуние, когда она набирает всю силу. В эти два момента ее энергия имеет самую большую силу и влияние на все живое. Это касается и растений, которые потребляют ее для роста и развития. Но в каждый из периодов Луна по-разному влияет на семена или растения.

Новолуние – 12 апреля

Не рекомендуется заниматься посадками за один день до и после, а также в само новолуние. В этот момент завершается цикл Луны, а значит иссякла вся энергия, и дать растениям нечего. Поэтому посеянные семена могут дать слабые ростки и впоследствии плохой урожай.

Полнолуние – 27 апреля

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КОГДА САДИТЬ ОГУРЦЫ НА РАССАДУ В 2021 ГОДУ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КРЕПКИЕ САЖЕНЦЫ

Когда наступает полнолуние, то нельзя заниматься посадкой, потому что это неблагоприятный день для растений. Может сильно повреждаться корневая система, которая при пересадке плохо восстанавливается. Но можно посеять семена в грунт. Считается, что в это время они хорошо напитываются влагой, а значит быстро прорастут.


Выбор редакции


Еда