Среда, 24 апреля 2024 года

Процедуры для кожи лица, которые помогут ее восстановить весной

Лицо является визитной карточкой каждого человека. Поэтому за кожей следует тщательно ухаживать. Многие прибегают к уколам красоты и инъекциям, чтобы поддерживать свежесть. Однако есть и другие меры, не менее эффективные.

В современном мире на смартфонах более чем достаточно всевозможных фильтров и ретуши для того, чтобы на фотографиях выглядеть красиво. Однако отражение в зеркале совершенно иное. Больше всего кожа страдает из-за стрессов. Она начинает быстро увядать, становится менее упругой, теряет свежесть. А те, кто находится в гармонии с самим собой, имеет красивую кожу, причем без уколов красоты. Стоит прислушаться к нескольким советам, которые смогут восстановить кожу весной и помогут быть ей здоровой.

Никакого курения

Курение провоцирует так называемый птоз нижней части лица. Уголки губ начинают опускаться вниз, а в области рта появляются морщины, как и носогубные складки в том числе. Кроме того, курение крайне негативно влияет на общее состояние кожи. Нужно отказаться от этой вредной привычки.

Сон

Так как кожа вокруг глаз весьма тонкая, на ней может отразиться недостаток сна в виде мешков, темных пятен, синяков. Мало того, нездоровый сон провоцирует еще и так называемые гусиные лапки, из-за которых выглядишь старше, чем есть. Поэтому важно спать порядка 7-9 часов в сутки в ночное время.

Мимика

Активная мимика приводит к заломам, искажениям мышц, сокращениям и в результате складкам и глубоким морщинам. Поэтому важно следит за ней. Не стоит постоянно хмуриться и морщиться. Морщин станет больше.

Процедуры

Помимо всего перечисленного, важно правильно подбирать для себя процедуры. А поможет в этом опытный косметолог, с учетом типа кожи и других параметров. Так можно будет предупредить ранние морщины и сэкономить себе время и деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макияж, который подойдет при нависшем веке после 50 лет

Массаж

Ручной массаж имеет невероятный эффект. Он позволяет расслаблять мышцы лица и тем самым разглаживает морщины, даже глубокие. Проводить его можно дома самостоятельно, изучив любую технику. Делается массаж с маслом обычно при помощи пальцев, роллеров или специальных массажеров, таких как гуаша.


Выбор редакции


Еда