Пятница, 19 апреля 2024 года

Напиток, который способен сделать женщину счастливее

Сделать женщину счастливее может не только находившийся рядом настоящий мужчина, успешная карьера, материнство, красивое платье, путешествие в экзотическую страну, но и напиток. Среди всего разнообразия продуктов, что стимулируют выработку эндорфинов, первое место занимают не коктейли, а вино. Именно бокал легкого фруктового белого вина может подарить женщине счастье. К таким выводам пришли испанские ученые после длительных исследований.

Экспериментами занялись сотрудники Мадридского политехнического университета. Они собрали в одном зале 200 женщин разного возраста и предложили попробовать различные вины – по шесть видов белого, розового и красного сортов. Затем попросили описать чувства, которые они испытывают после глотка вина.

Согласно рассказам, женщины подтвердили, что после употребления белого вина становится как-то радостнее и хочется «парить». Далее в ходе других исследований ученые пришли к выводам, что белые вина с цветочными и фруктовыми нотками способны усилить чувства, такие как счастье, а вот красные вина, наоборот, вызывают агрессию, что является признаком чувства вины.

Испанские ученые также увидели различия мотивации к употреблению спиртных напитков у разных возрастных категориях. Например, молодежь чаще пьет вино и другое спиртное для того, чтобы успокоиться и забыться. А вот женщины зрелого возраста не против выпить бокал сухого, чтобы вспомнить былые времена и то, как было хорошо в молодости.

Действует ли подобный способ стать счастливее на русских женщин, не известно, но у каждой представительницы прекрасного пола есть возможность проверить теорию на себе. Главное, купить бутылку качественного напитка и создать вокруг себя соответствующую атмосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как нужно подбирать блюда и вино, чтобы они сочетались между собой


Выбор редакции


Еда