Вторник, 16 апреля 2024 года

Как одержимость знаменитостей их питомцами кошками влияет на фанатов

Как выяснилось, знаменитости в душе – обычные люди, и ничто человеческое им не чуждо. И дело не в яичнице, которую они могут сами приготовить себе на завтрак, а в их слабостях, например, в трепетном отношении к кошкам.

Что простых людей может объединять со знаменитостями

Фанаты Эда Ширана будут в восторге, когда увидят его с котёнком в руках, которого он так нежно держит. И это так здорово, что, несмотря на нестабильность сегодняшнего безумного мира, разделённого людьми по разным взглядам, по религиозным убеждениям, по отношению к политике и прочим неприятным вещам, их может объединять что-то общее. Это то, что делает чужих людей родными. Все, кто влюблены в своего пушистого домашнего мурлыку, точно знают, что важнее него в мире ничего не существует.

Представители СМИ поговорили об этом с сертифицированным специалистом по обучению кошек Молли ДеВосс. Она рассказала о причинах безмерной любви человека к кошкам.

Если человек любит котов, то его любви хватит и на своего питомца, и на соседского. Более того, таким людям сложно пройти даже мимо дворового котёнка, чтобы не погладить его.

Молли сказала, что многих людей кошки привлекают своей мимимишной красотой и невероятной загадочностью. Кроме того, с ними меньше хлопот, чем, например, с собаками. Поэтому их часто выбирают в качестве домашнего питомца.

Читайте также: Почему питомцы похожи на своих хозяев: что по этому поводу думает психолог

Знаменитости и кошки

Если говорить о знаменитостях, влюблённых в кошек, отметила Молли, то их пример становится для кошек рекламой. Фанаты видят своих кумиров в обнимку с их пушистиками и, заводя себе такого же, ощущают, что стали духовно немного ближе к предмету своего обожания.

Однозначно, фото знаменитости с её любимцем – это всегда популяризация поступка. Поэтому не приходится удивляться тому, что очередная фотосессия звезды и её пушистого озорника становится причиной «усыновления» и «удочерения» других котов и кошек.

Это интересно: Почему не бывает рыжих кошек-девочек и верно ли такое утверждение

Эксперт добавила также, что благодаря знаменитостям, влюблённых в своих кошек, развенчиваются мифы вокруг семейства кошачьих.

«Принято считать, что человек, любящий кошек – обязательно чувствительный интроверт (его интересует исключительно свой внутренний мир). Однако это заблуждение. Я отношусь к экстравертам (предпочтение непрерывного взаимодействия с окружающими людьми), при этом жизни без кошек не представляю».

Кошки – животные очень интересные и окутанные неким ореолом таинственности. У них странностей – хоть отбавляй. Это и необычность их привычек, и образ жизни предпочтительно ночной, и сон протяжённостью вдвое большей, чем бодрствование. Это может как очаровывать, так и раздражать. Но без мурлыки в доме, уверена Молли – никак. Потому что не зря же существует поговорка, что без кота – и жизнь не та.


Выбор редакции


Еда