Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие утренние привычки помогут открыть путь к успеху и процветанию

Каждый новый день начинается с утра, а каждое утро, в свою очередь, начинается с рассвета, который тихонько подкрадывается к окну и сообщает о рождении нового дня.

И если мы с утра зарядимся позитивной энергией – то в таком же позитиве проведем и весь день. Вопрос лишь в том, как зарядиться позитивной энергией на весь день, чтобы он был продуктивным и благоприятным?

Эксперты рассказали, как выработать в себе полезные утренние привычки, которые помогут стать успешнее во всех делах. Каких правил следует придерживаться?

Правильное время подъема

Проблемы в течение дня будут преодолеваться значительно легче, если ваш организм ночью получит полноценный отдых.

Сказать с уверенностью, что каждый должен спать четкое количество часов сна – нельзя. Каждый человек индивидуален, и одному хватает для отдыха 6 часов, а другому – 8. Поэтому и подъем должен происходить соответственно в то время, когда заканчивается сон.

Скажем, ваш рабочий день начинается с 9 часов утра. Значит, вам надо подняться в 8 утра. «Отмотайте» назад то количество часов, которое необходимо для вашего полноценного сна, и вы узнаете, во сколько вам необходимо ложиться.

Допустим, вам удобно вставать в 8 часов. Это значит, что вы должны отойти ко сну как минимум в полночь, чтобы полноценный сон длился 8 часов, и вы успели зарядиться энергией за это время.

Человек, который проводит во сне необходимое для его организма количество часов, в течение дня преодолевает все возникшие проблемы значительно легче. Чакры открываются  с самой первой секунды дня.

Зарядка плюс стакан воды

Чтобы силы влились в организм человека – необходимо начинать свой день с зарядки. Несколько простейших силовых упражнений зарядят ваше тело позитивной энергией и подготовят  к новым свершениям.

А дополнить правильное пробуждение поможет выпитый стакан воды. Именно чистая вода по утрам является источником живительной силы. Не начинайте утро с кофе, выпейте стакан воды и съешьте яблоко.

Любимое дело

Утро обязательно наполните чем-нибудь позитивным. Например, вы занимаетесь оригами – сделайте хоть одного журавлика: пусть он встречает новый день вместе с вами. Если вы скрипач – возьмите в руки скрипку и сыграйте какую-нибудь вашу любимую мелодию.

Одним словом, посвятите с утра любимому занятию хотя бы полчаса.

В таком случае ваш путь на работу будет более легким и  приятным. Самое важное — не торопиться, чтобы не испортить себе настроение и не навлечь проблемы.

Медитации

Утром очень полезно заняться йогой – хотя бы 15-20 минут. Погружаясь внутрь своего сознания – вы прокручиваете в мыслях свои цели, приоритеты, амбиции.

Медитировать не сложно, но это занятие откроет путь к успеху.

Наведение порядка

Не оставляйте в квартире беспорядок после своего ухода из дома. Утром заправьте постель, вымойте посуду, разложите и расставьте по местам вещи в доме, которые вы не успели расставить с вечера.

И если вы оставите после себя в доме порядок – вы будете заниматься своей работой с ощущением легкости. Да и с работы куда приятнее вернуться в уютное, комфортное жилье. Приучайтесь к порядку с утра сами, и приучайте своих детей.

Откажитесь от просмотра с утра телевизора, социальных сетей и новостей

Не спешите по утрам включать телевизор и компьютер. Новости и просмотр ленты в социальных сетях оставьте на обеденный перерыв. Вдруг в мире или в стране произошло что-то плохое, и вы начнете фокусироваться на чем-то отрицательном, которое испортит вам настроение, и будет отвлекать ваши мысли от рабочего процесса. Плохая информация, полученная с утра, может вам только навредить.

Запомните: интернет и телевизор — это источник отрицательной энергии. Замените с утра их просмотр на расслабляющую музыку.


Выбор редакции


Еда