Четверг, 25 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 17 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит общаться с красивыми женщинами

Приметы и поверья на 17 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит общаться с красивыми женщинами и какие могут быть последствия. Эффектные дамы могут, сами того не замечая, сглазить своего собеседника. Потому в старину на Герасима-грачевника избегали красавиц.

Поверья на 17 марта 2023 года

Кто нарушит свое слово в этот праздник, тот может навлечь на себя болезни горла, рта и зубов. Потому старались не давать клятв 17 марта. Опасно лениться и долго спать.

День увеличился, и в день почитания преподобных Герасима Вологодского и Герасима Иорданского составит 12 часов. Чтобы не лишиться удачи, важно провести световой период суток в работе.

Можно заняться уборкой, готовить сельхозинструменты и семена к предстоящему сезону полевых работ. Главное – не предаваться скуке и унынию. Напротив, пребывать весь день в хорошем расположении духа. Постараться сосредоточиться на том процессе, которым человек занимается в данный момент.

Поверье предостерегает женщин от привычного для них ритуала: не стоит 17 марта красить губы. Если кто ослушается запрета, то сказанное яркими губами или не воспримется окружающими, или быстро забудется.

Максимум, что девушки могут себе позволить — бесцветный бальзам или блеск для губ. Видеть во сне чужие слезы или плакать самому — хорошая примета. Она расскажет об очищении, которое происходит с организмом.

Перемены в жизни ждут того, кто во сне увидит дорогу или будет путешествовать. Проявлять заботу о себе и осторожность рекомендуется тем, кто ощутил во время ночного отдыха волнение или тревогу. С ним может произойти несчастный случай или разовьется серьезная болезнь.

Приметы на 17 марта 2023 года

День подходит для проведения всевозможных обрядов. Чаще всего проводили ритуалы для молодоженов, чтобы сделать их жизнь счастливой и благополучной. Пары, которые хотят стать родителями, читали специальные заговоры. Делали обереги, чтобы защититься от нечистой силы.

Приметы о погоде на 17 марта

  1. Установится теплая погода, если грачи резвятся.
  2. Если грачи уже вернулись домой с юга, то снег растает в ближайшие 30 дней.
  3. Кто обует новую пару обуви, рискует пострадать от болезней в области шеи.
  4. Готовились к дождю, если слышали громкий крик грачей.
  5. Жди большой разлив рек, если грачи сидят на пригорках.
  6. Если день выдался солнечным, то и урожай лесных ягод окажется щедрым.
  7. Ночью на небе не видно звезд — грядет потепление.
  8. Вещие сны многим являются в эту ночь. Они обычно сбываются через 12 дней.
  9. Какая погода в этот праздник, такой будет и зима.

Трудолюбивые люди рождаются 17 марта. Защитить их от негатива могут украшения с бирюзой.


Выбор редакции


Еда