Суббота, 27 апреля 2024 года

Современные тренды для женщин, которые могут оттолкнуть мужчину

Каждая представительница прекрасного пола стремится быть в тренде следовать современным тенденциям. Однако некоторые из них могут оказаться весьма пугающими для противоположного пола. Далеко не всем мужчинам нравятся наращенные волосы, ресницы, густые и толстые брови и прочие «прелести». В результате жениха и вовсе можно оттолкнуть.

Слишком много тонального крема

Тональный крем помогает выравнивать цвет лица, скрывать его недостатки в виде пятен, прыщей, неровностей, синяков под глазами, шрамов, и при этом подчёркивает достоинства. А бьюти-блогеры показывают, как правильно наносить средство, и научиться этому может каждая девушка. Но порой старания выходят за все границы.

Многие девушки пытаются сделать нос тоньше и утонченный, лицо более худым, а скулы выраженными. Таким образом наносится слишком много тонального крема. В результате лицо выглядит кукольным. И тонна тонального крема заметна невооруженным глазом. Такой макияж в народе называют «штукатуркой».  И мужчинам такое не нравится.

Наращенные 3D-ресницы

Безусловно, пышные густые и длинные ресницы – это красиво. Однако не все девушки такими обладают. Наращивание – это выход из ситуации. Оно же помогает экономить время на макияже. Однако мужчинам наращенные слишком длинные и густые ресницы не нравятся. К тому же они способны сделать глаза маленькими, закрывают их, делают взгляд тяжелым и даже уставшим. Поэтому если говорить о наращивании, то лучше отдать предпочтение более натуральному, а не 3D, да и цвет волосинок выбирать приближенный к естественному.

Блеск для губ, который липнет

Как ни странно, но мужчины терпеть не могут липкий блеск еще больше, чем красную помаду на своей рубашке. Ведь в нему все пристает. Поэтому лучше отдать предпочтение помаде с кремовой текстурой. Она хорошо разглаживает кожу, а на губах почти не ощутима. А главное – не липнет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Элегантный весенний нежный дизайн маникюра, который будет в тренде в 2021 году

Графичные брови

Яркие графичные брови смотрятся не слишком красиво. А вот широкие естественные – это тренд среди девушек. Как ни странно, но ненатуральные брови могут сделать вид злобным и агрессивным. А такое явно ни одному мужчине не понравится.

Много парфюма

Легкий парфюм может подчеркнуть женственность и индивидуальность. Но если его слишком много – это может оттолкнуть не только мужчину, но и вообще всех вокруг. Так что лучше уменьшить количество нажатий на дозатор своего парфюма и не использовать его слишком много.

Наращенные волосы

Как только избранник запустит руку под волосы, он явно почувствует, что локоны наращённые. И вряд ли реакция понравится девушке. Лучше купить хороший качественный шампунь, бальзам и маску, которые делают волосы пышными и густыми.

Ногти

Слишком длинные и вызывающие ногти не нравятся мужчинам. Даже настоящие мачо с опаской смотрят на такие кошачьи коготки. А в 2021 году в тренде минимализм. Так что короткие ногти и средней длины – это то, что стоит предпочесть.


Выбор редакции


Еда