Суббота, 27 апреля 2024 года

О каких бьюти-процедурах стоит знать каждой женщине, чтобы выглядеть свежо и молодо

Есть такие бьюти-секреты, которые важно знать для того, чтобы поддерживать свою красоту, молодость и свежесть. Только если ухаживать за собой, можно выглядеть не хуже голливудских звезд. Мало того, бьюти-секреты помогут избежать еще и проблем в виде прыщей, акне и прочего.

Бьюти-секрет – глубокое очищение кожи

Для того чтобы кожа была здоровая, свежая и молодая, важно ее глубоко очищать. В Японии девушки посвящают процессу очищения дермы целый ритуал и не боятся тратить на него время. Как можно увидеть, результат у них на лицо. Мало кто в мире может похвастаться такой же красивой кожей, как японки. Эти девушки используют так называемую ступенчатую систему очищения в 10 этапов. Кроме того, ни в коем случае нельзя ложиться спать, если не смыть с кожи всю косметику.

Ведь дерма должна дышать ночью. Именно в этот период она вырабатывает коллаген и эластин, так необходимые для упругости и молодости. Но если на лице будет косметика, то поры забьются, ни о каком коллагене даже речи быть не может, а уже утром обеспечены прыщи. Особенно это касается жирного типа кожи.

Важно также очищать кожу тела и головы. Хотя бы раз в неделю следует пользоваться специальным очищающим шампунем, а также скрабом для головы, которые удаляют все остатки стайлинговых средств и помогают стать волосам крепкими. А пару раз в неделю следует делать скраб для кожи тела, чтобы очистить поры и помочь им дышать.

Бьюти-секрет – увлажнение

После очищения крайне важно глубоко увлажнить свою кожу. Ведь из-за недостатка питательных веществ и обезвоживания на ней могут появиться не только прыщи, угри, воспаления, но и складки, морщины, пигментные пятна и прочие неприятности.

Важно пить порядка 2 литров воды в сутки не только в летний период, но и вообще круглый год. А для рук, тела, а также лица следует подбирать качественные увлажняющие кремы. Особенно стоит обратить внимание на те средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота, а также пептиды, витамины, коллаген и эфирные масла.

Бьюти-секрет – минимум стайлинга и декоративной косметики

Натуральность уже пару лет в моде. Если ранее девушки наращивали ногти, волосы, ресницы, а также кололи в губы филлеры для того, чтобы они были пухлыми и чувственными, то в современном мире больше ценится именно то, что дала сама природа. Достаточно нанести легкий полупрозрачный блеск для губ и румяна для того, чтобы выглядеть роскошно.

Натуральный макияж хорошо подчеркивает естественную красоту. А прическа без стайлинга всегда выглядит модно и стильно. Француженки, к примеру, тщательно подбирают парикмахера и просят подобрать такую стрижку, которая идет именно форме лица. Это позволяет выглядеть свежо и молодо.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ: Нежный дизайн для коротких ногтей, который в тренде весной 2021 года

Бьюти-секрет – маникюр

Если ногти имеют осколки, заусенцы, а лак на них наполовину стерся, то такой вид явно не слишком опрятный. Поэтому своим ноготкам важно уделять достаточно внимания и заботиться о них. Это позволит выглядеть более женственно и ухоженно. Так, хотя бы 1-2 раза в неделю стоит делать ванночки для ногтей с морской солью и эфирными маслами.

Это позволит отбелить ногти и сделать их более крепкими. Если наращивать ногти, то нельзя пропускать визит к мастеру, чтобы привести их в порядок, как только они отрастают. Если лак начал стираться, тогда его следует сразу же убрать ацетоном и нанести свежий слой, а не ходить с такими ногтями.

Бьюти-секрет – аромат

Заключающий бьюти-секрет для того, чтобы выглядеть женственно, привлекательно, красиво, свежо и молодо, состоит в том, чтобы правильно подбирать для себя духи. Они позволят почувствовать себя особенной даже тогда, когда на голове пучок, а на лице вообще нет макияжа. Аромат способен подчеркнуть индивидуальность женщины и ее привлекательность, женственность и сексуальность. Лучше подбирать более тонкие и легкие варианты, а не навязчивые, приторные и слишком сладкие.


Выбор редакции


Еда