Четверг, 28 марта 2024 года

Какими поделками из блинов можно украсить стол

На Масленицу принято печь блины, а из них можно сделать красивые поделки, которые украсят стол. Таким образом можно создать праздничное настроение и атмосферу. Масленица длится целую неделю. Родные и близкие будут приятно удивлены, если угостить их не просто блинами на тарелке, а сделать из них розочки, домик, бабочки и прочее.

Как украсить стол, используя блины

Можно придумать огромное множество всевозможных поделок из блинов. Они отлично украсят праздничный стол.

Бабка из блинов

Для создания поделки «бабка» необходимо будет подготовить обычную пластиковую бутылку на 0,5 литра, а также зубочистки, резинки и нож. Для начала ёмкость заполняется обычной водой. Вокруг нее при помощи блинов выкладывается образная юбка и фиксируется резинками. Таким образом заполнить до самого верха. Далее следует взять два блина, свернуть их, после чего укутать бутылку и зафиксировать зубочистками и резниками. Голову «бабки» делают также из блина. Для этого крышку укутывают им.

Два блина свернуть и прикрепить их по сторонам. Это будут руки «бабки». Зубочистками следует зафиксировать, чтобы конструкция не распалась. Далее вырезать из блина косынку и прикрепить ее медом. Теперь необходимо сделать мешок для «бабки». Для этого из бумаги необходимо скомкать шар и укутать его блином. Зафиксировать резинкой. От такой поделки все гости будут в полном восторге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как приготовить напиток из цикория, его польза и вред

Как сделать блинный домик и розы

Домик из блинов

Такую поделку сделать намного проще, чем «бабку». Для начала следует испечь блины по любимому рецепту. Далее каждый блин сворачивается в трубочку. Далее необходимо выложить фундамент домика из нескольких блинов. Затем выложить вторую партию перпендикулярно. И снова перпендикулярно сверху еще один слой, а затем еще несколько.

Далее из двух блинов делается квадрат и выкладывается сверху. Теперь следует сделать крышу из нескольких блинов. Сверху поделку закрывают блинами, сложенными вдвое. Такой домик можно полить медом и сметаной, по желанию.

Розочки из блинов

Для создания такой красивой и оригинальной поделки, которая наверняка понравится особенно гостям женского пола, следует испечь блины по любимому рецепту. Далее следует сложить блин на 4 части, отступить от центра примерно 4 сантиметра и отрезать полукруг, используя кухонный нож. Теперь необходимо развернуть блин на ровную поверхность, после чего смазать сверху начинкой из творога и изюма, например, или другой, по своему желанию.

Теперь полоску необходимо свернуть рулоном, чтобы получилась розочка. Так сделать со всеми блинами и выложить их красиво на тарелку. Украсить такое блюдо можно медом и сметаной, джемом или же вареньем.


Выбор редакции


Еда